16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Пятница, 17 декабря 2021, 0 комментариев

Чиновницу Стройнадзора осудят за взятку

На трассе в Емельяновском районе недалеко от улицы Пограничников столкнулись сразу 7 машин: серьезный затор образовался между деревнями Старцево и Кубеково. В ДТП застряли 4 грузовика и 3 легковушки. Предварительно, КамАЗ шёл со стороны Березовки и на встречке столкнулся с грузовиком Isuzu. Ехавшие за японцем 5 автомобилей просто не успели затормозить. Машины сильно помяло, но пострадавших в массовой аварии нет. А сейчас ещё 5 новостей коротко.

Чиновницу Стройнадзора осудят за взятку. Задержали женщину ещё в мае, подозреваемая успела слетать в Италию по подаренной ей путёвке. «Сдал» чиновницу скандально известный владелец красноярской УК «Базис». По версии следователей, подозреваемая обещала ему не проводить проверок и не выписывать штрафы в обмен на вознаграждение. А потом якобы начала шантажировать. Свою вину чиновница не признаёт.

24-летний дебошир из лифта на Калинина арестован на 10 суток, так решил суд. Мужчина разбил подъемник: подрался с панелью управления и напугал соседей. Участковые выяснили, в какой квартире живет боксер, был составлен протокол по статье «Мелкое хулиганство». Сам драчун заявил, что был сильно пьян и не знает, почему начал неравный бой.

Жители Красноярска получат две квитанции за декабрьское тепло и воды. Одна платежка — ноябрьская, и мы ее уже получили. Вторая квитанция — за декабрь, придет перед самым новым годом 28 числа. В январе 2022 года квитанций не будет. Это касается тех, у кого прямой договор с СГК. Показания счетчиков необходимо передать с 15 по 24 декабря включительно. В мобильном приложении и личном кабинете сумма начислений появится после 25 декабря, сообщили в компании.

Самый сильный человек Сибири отбуксировал 8-тонный грузовик DAF на марафонские 47 метров. Мастер спорта по тяжелой атлетике и силовому экстриму Иннокентий Веселов справился с заданием за 54 секунды и поскользнулся всего один раз. Инициатором рекорда стал автотехцентр — официальный дилер таких грузовиков. Рекорд зарегистрировал президент Федерации силового экстрима России.

Осужденные красноярских колоний исполнили кавер-версию песни о Красноярске и записали клип с пейзажами города и Сибири.
Песня «Мой Красноярск — моя земля» написана местным автором-исполнителем Сергеем Сердюковым и заключенные признались, долго искали подобную композицию, чтобы записать свою версию. В съемках приняли участие постояльцы исправительных колоний 7,42, колонии поселения 19 и лечебного учреждения № 37. Это уже не первый подобный опыт. Недавно вокальный дуэт заключенных «Шанс» покорил YouTube исполнением песни группы Любэ — «Конь».

Наши проекты