16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 20 декабря 2021, 0 комментариев

В Красноярске водитель дрифтовал в центре города

В Солнечном мужчина схватил ребенка у подъезда и пытался куда-то его тащить. Такое видео появилось в группе микрорайона Солнечный. Мальчик вырвался, а родители обратились в полицию. Как позже выяснилось на ребенка набросился неадекватный сосед, он решил, что в подъезде бомба и опасно. Он уже извинился перед семьей. Впрочем в комментариях жители Солнечного возмущаются, почему мужчиной не занимаются врачи и полиция. Они утверждают, что это-тот самый мужчина, что недавно с ножом выяснял отношения с лифтом. Еще 5 новостей коротко.

В работе главных серверов ГИБДД в выходные произошел сбой. Водители не могли зарегистрировать транспорт, получить права и узнать о штрафах. Причина ЧП — коммунальная авария. Вода хлынула прямо на серверы, где хранятся данные. Это случилось еще 18 декабря и отделения по всей стране вынуждены были ограничить работу. Сегодня ведомство рапортовало о восстановлении серверов и возвращении к обычной работе. Правда еще утром предупреждали о возможных неполадках.

Серия серьезных и даже смертельных ДТП произошла за выходные. Так накануне рейсовый автобус на трассе Красноярск-Енисейск столкнулся с КАМАЗом. Грузовик ехал с прицепом, водитель недооценил дорожную обстановку и прицеп занесло. В момент аварии в автобусе было 7 пассажиров. Помощь медиков понадобилась двоим. В вот в других авариях врачи уже были бессильны. А в Березовском районе легковушка при обгоне залетала под большегруз. Водитель и пассажир погибли на месте.

В Красноярске водитель дрифтовал в центре города, повредил свою машину. Полицейские наши его и выписали штрафов сразу на 9 тысяч. Еще ему грозит лишение прав на полгода. Несколько дней назад любитель пустить машину в занос не постеснялся и вертел финты прямо под камерами в центре на улице Ленина. Причем, и сам дрифт оказался неудачным. Водитель при очередном развороте оторвал автомобилю задний бампер. Теперь на него завели 4 административных дела на нарушение сразу нескольких пунктов ПДД. На у возможный риск оценить вообще невозможно. Отрицать свою вину горе-дрифтер не стал, заявил, что «устроил выкрутасы в силу максимализма и возраста».

Глава города приглашает красноярцев любоваться северным сиянием. Его имитацию теперь ежедневно в темное время можно наблюдать на набережной за Торговым центром. Арт-объект украшает берег Енисея. На набережной все лето вели благо устроительные работы, реконструкция почти завершилась. Днем конструкции служат смотровыми площадками и беседками, а ночью превращаются в кусочек неба. Переливающаяся подсветка и ее рисунок похож на настоящее сияние, которое бывает на севере нашего края.

А жители «Роева ручья», те что родом с южного полюса порадовали пополнением. 4 пингвиненка родились у одной пары в нашем зоопарке. Причем, на этот раз отцом стал пингвин, который сам вылупился в Красноярске. За десять лет жизни в городе пингвины уже приносили потомство. И вот один из них сам дорос. Орнитологи спустя две недели впервые взвесили птенцов. Сейчас каждый почти полкило.

Наши проекты