16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Среда, 22 декабря 2021, 0 комментариев

Таиланд снова закрыт для туристов

На Красной площади столб светофора спас пешеходов. Эти кадры появились в паблике «ЧП Красноярск». На них видно, что водитель не справился с управлением и автомобиль занесло, машина на скорости полетела в сторону стоящих у перехода людей. Женщины разбегаются, а машина врезается в светофор. Если проследить угол, не будь на стойка, легковушка как раз могла бы догнать людей на тротуаре. Далее еще пять коротких новостей.

Участок улицы Пограничников протяженностью почти 4 километра отремонтируют в 2022 году. Жалобы на качество дороги поступают уже несколько лет. Здесь заменят асфальт, бордюр, обустроят новые тротуары, остановки, установят 30 пешеходных переходов и 61 светофор. На ремонт планируют потратить почти 170 миллионов рублей.

Косуля забежала в один из складов на Брянской и застряла между опорой и стеной. По словам очевидцев, до этого за ней гнались собаки, а на Калинина животное выбежало на дорогу и врезалось в машину. Работники склада вызвали специалистов из Министерства экологии, перевязали косуле ноги, чтобы она не нанесла себе новых травм и передали ветеринарам в «Роев Ручей» на реабилитацию. Это уже второй случай за неделю, на днях косулю поймали на Киренского, она застряла в заборе, животное отпустили на волю.

Таиланд снова закрыт для туристов. Кроме того, в королевстве могут вновь ввести обязательный карантин для всех приезжающих. Открытым для отдыха остался только Пхукет, туда и летают большинство россиян, получившие две дозы прививки «Спутник V». Напомним, прямые перелёты в Таиланд возобновили в начале ноября. Улететь на острова стало возможным не только из Москвы, но и из других городов страны.

Заместитель генерального прокурора России Дмитрий Демешин вынес обвинительное заключение в отношении начальника отдела красноярского авиаотделения Лесопожарного центра. В 2019 году, зная о пожарной обстановке в крае, он не предпринял никаких действий, по его ликвидации. Это привело к тому, что огонь распространился на площади более 1 миллиона гектаров. Ущерб государству составил 750 миллионов рублей. Уголовное дело направили в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения.

Завтра в Красноярске пройдёт горячая линия по гаражной амнистии. Как оформить недвижимость в собственность, куда обращаться и какие документы необходимы. На эти вопросы ответит Управление Росреестра по краю. Получить всю необходимую информацию можно по телефону 226-55-13.

Наши проекты