16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Четверг, 23 декабря 2021, 0 комментариев

25 уголовных дел завели на 42-летнего красноярца

Сутулый 30-летний актер из Новосибирска украл деньги жительницы Железногорска. Вора искали несколько месяцев. Кражу в закрытом городе он совершил в конце лета, 60-летняя женщина забыла убрать в кошелек три тысячи рублей и оставила их на прилавке магазина, чем и воспользовался злоумышленник. По камерам видеонаблюдения был составлен фоторобот, а в особых приметах указано, что он сутулится. Мужчину нашли в Новосибирске, где он работает актёром. Задержанный во всём признался и раскаялся в содеянном. Ну а пенсионерка его простила, так что уголовное дело могут закрыть. Далее еще 5 новостей коротко.

25 уголовных дел завели на 42-летнего красноярца, который незаконно вырубил 8 тысяч деревьев различных пород на территории Абанского лесничества. Ущерб превысил 72 миллиона рублей. Предприниматель по поставке древесины обманом привлёк лесорубов, сказав, что у него есть все необходимые разрешительные документы для работы на участке. За год было спилено 9 тысяч кубометров. Организатора рубок задержали у него дома, оперативники изъяли документы, печати и компьютерную технику. Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.

Обсерваторы для больных новых штаммом ковида «омикрон» подготовили в Красноярске, пока там никого нет, больных с новым штаммом в крае не зафиксировано. Напомним, омикрон был обнаружен в Южной Африке в начале ноября. Прибывшие оттуда Россияне обязаны в течение 14 дней соблюдать режим изоляции и сдать два ПЦР-теста.

Парк флоры и фауны «Роев Ручей» готов принять в дар ели и пихты после новогодних праздников. Деревья, как и в прошлые годы, разместят в вольерах питомцев, чтобы праздничное настроение было и у животных, и у посетителей парка. Правда благотворительностью могут заняться только предприниматели, которые продают новогодние деревья, ёлки из дома не принимают, так как на них могут остаться кусочки мишуры или части игрушек, а это может серьезно навредить питомцам.

Пешеходный мост между БКЗ и музейным центром откроется уже на этой неделе. Об этом в эфире радиостанции «Красноярск Главный рассказал мэр города Сергей Ерёмин. Напомним, работы по возведению виадука начались ещё весной. Подрядчик за это время успел установить опоры, собрать пролёты на земле по частям и смонтировать эти конструкции над проезжей частью. Также на мосту появится архитектурная подсветка. Прогуляться по новому виадуку можно будет уже в завтра.

Легендарный чемпионат по зимнему дрифту Winter Drift Battle пройдёт в эти выходные на «Красном кольце». Это будет первый этап из пяти, на который могут заявиться все желающие — как профессиональные спортсмены, так и любители. Почти все участники дрифтуют на отечественных автомобилях. Вход для зрителей свободный, необходим QR-код.

Наши проекты