16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 24 декабря 2021, 0 комментариев

Раненую косулю в центре города заметили красноярцы

Раненую косулю в центре города заметили красноярцы. Рано утром животное металось во дворах рядом с краевым правительством. Сотрудники администрации вызвали на место охотоведов. Косулю увезли в «Роев Ручей», её обследуют ветеринары, на теле животного раны, оно находится в состоянии стресса. Добавим, это уже третий случай за неделю. До этого две косули поймали в Октябрьском районе, а в год приходится отлавливать до 20 животных, далее 5 новостей коротко.

Истребители-перехватчики поступили на вооружение в Красноярском крае. 5 модернизированных МиГов разместили на базе авиацион­ного полка в Канске. Такой самолет может вести до 10 воздушных целей, и поражать 6 из них. Реконструкцию МИГи проходили в Новгороде, в итоге их тактические и боевые характеристики стали лучше. Эти самолеты в крае прикрывают небо Центральной Сибири от воздушных и ракетных атак.

Красноярскому подростку Денису Цугленку установили руки-протезы, сейчас он учится пользоваться искусственными конечностями. Напомним, мальчик потерял руки в 2015 году после удара током на подстанции. Подросток создал свой ютюб-канал, и даже стримил, чтобы заработать денег. Из резервного фонда правительства Денису выделили деньги на протезы, их установили в Санкт-Петербургской клинике. Врачи отметили, что случай Дениса нестандартный, потому что за 40 лет он стал первым пациентом, которому получилось установить протезы, сочетающие и управление механическое и с помощью импульса.

В Норильске ветер сломал уличную новогоднюю ель. Видео падения сняли очевидцы. Из-за сильнейшей пурги елка сначала накренилась, а потом рухнула на землю. Местные жители к такому явлению отнеслись с юмором, рассказывают, что в прошлом году дерево только наклонило, а в этом оно решило окончательно прилечь. Люди шутили, что это все Гринч, который украл рождество. Напомним, что сейчас в Норильске бушуют ветры до 33 метров в секунду.

В красноярских маршрутках развешивают таблички с новогодними поздравлениями. Это 750 деревянных табличек в виде ёлочных шаров и облачков. Уже сегодня волонтеры украсили троллейбусы маршрутов № 4, 6, 7, 13. Кондукторы рассказывают, что пассажиров такие, казалось бы, мелочи очень радуют и поднимают настроение. Такие таблички висели на поручнях в транспорте и раньше — призывали быть пассажиров вежливыми и соблюдать все антиковидные меры.

Руководитель Госавтоинспекции Красноярска помог женщине, у которой на морозе сломалась машина. Все произошло на Урицкого. Константин Колегов вместе с сослуживцем заметили женщину у «Тойоты» на обочине. Они подъехали и предложили помощь. Оказалось, что кроссовер заглох на морозе и у него повреждена электроника. Госавтоинспекторы оттолкали машину с проезжей части в безопасное место, связались с супругом женщины. А также попросили водителей быть внимательными и по возможности помогать людям, особенно на загородных трассах.

Наши проекты