16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 27 декабря 2021, 0 комментариев

В Енисейске спасатели эвакуировали 58 рыбаков

Еще один пожар в томской «Ленте» и сова фейерверки. Второй магазин в городе чуть не сгорел в субботу опять по вине поджигателя. Правда, здесь сотрудники среагировали быстро и трагедии, как в случае с первым пожаром, когда сгорел другой гипермаркет, не случилось. Позже по камерам нашли и задержали виновника пожара. Это был посетитель. Оказалось, что он сам работник ларька пиротехники, его выгнала из дома жена, и со злости он решил повторить подвиг первого поджигателя «Ленты». Он взял газовую горелку и растворитель и поджог магазин. Пожару не дали разойтись за 20 квадратных метров. Подражателя задержали, а третья «Лента» в Томске срочно закрыла отдел с фейерверками. Еще 5 коротких новостей далее.

В Богучанском районе нетрезвый водитель чуть не замерз в 40-градусный мороз, полиция нашла его машину с выключенными фарами посреди дороги. Мужчина за рулем оказался пьян. Прибор показал 1,9 промилле. 58-летний водитель уже был лишен права управления за пьяную езду и пояснил, что во время застолья, решил съездить в гости в соседний поселок, но отказал генератор. Замерзшему нарушителю грозит реальный срок до 3 лет.

В Енисейске спасатели эвакуировали с опасного участка реки сразу 58 рыбаков, добираться до плотного льда пришлось по доскам. Из-за резкого подъема воды рыбаков отрезало от берега, по громкой связи краевые спасатели подготовили людей к эвакуации по самодельным трапам. Пострадавших нет.

На Красрабе продлят прогулочную зону от ДК 1 мая до улицы Малаховская, мэрия объявила закупку на благоустройство участка, работы начнутся весной, закончить должны к июлю, начальная стоимость контракта 22 млн рублей. Кто станет подрядчиком, решат 13 января. Пешеходное пространство освободят от бордюров, можно будет беспрепятственно гулять с колясками, а все коммуникации обещают убрать под землю.

Один из трёх вице-мэров Красноярска Алексей Давыдов уходит в отставку по собственному желанию. Кто займет его место неизвестно. В 2017 Давыдов стал первый замом главы, курировал департаменты главы города, информационной политики и муниципального заказа. До этого был директором «Красноярскавтотранса».

Красноярский «Биг-бен» с сегодняшнего дня исполняет новогодние песни. С 9 утра до 9-ти вечера часы будут транслировать 5 узнаваемых мелодий, например, из кинофильма «Карнавальная ночь», из балета «Щелкунчик» или хит группы АББА. Аранжировку мелодий выполнил преподаватель детской музыкальной школы № 4 Александр Поляков. Часы будут вещать в формате «новый год» до 14 января.

Наши проекты