16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости в заголовках Среда, 29 декабря 2021, 0 комментариев

21 медработник погиб за год от коронавируса в крае

Полицейским пришлось открыть стрельбу по машине пьяного водителя. Все произошло в Минусинске этой ночью. Водитель пролетел перекресток на красный и экипаж ДПС погнался за ним. Уходя от преследования нарушитель выехал из города и на трассе начал рискованно обгонять фуры. Полицейским пришлось стрелять по колесам. 28-летнего мужчину задержали, он был сильно пьян. В итоге, ему выписали протоколы за нетрезвую езду, проезд на красный, выезд на встречку и неподчинение полиции. Его арестовали на 10 суток. Далее еще 5 коротких новостей.

В Сосновоборске задержали мужчину, которого подозревают в эксгибиционизме. По версии следствия он расстегнул штаны и демонстрировал генеталии 9-летней девочкой возле пешеходного перехода. Дома малышка рассказала об увиденном родителям. Был составлен фоторобот. Задержанному 72 года, он пенсионер. На допросе, сообщают полицейские, злоумышленник признался, что не раз таким образом тешил себя. И теперь полицейские ищут других пострадавших от его действий.

Уже второй чиновник администрации города попал под уголовное дело за плохой отлов собак. Речь о нынешнем главе управления дорог и благоустройства Евгении Жвакине. В следкоме ему предъявили обвинение по статье «Халатность» после того как на территории 50-ой школы девочку искусали собаки и она попала в больницу. Коллеги заступаются за руководителя УДИБ, ведь закон предписывает возвращать дворняг обратно на улицы. А между тем дело о гибели нескольких человек от нападении собак против предыдущего главы УДИБАа Евгения Петрюка дошло до суда.

21 медицинский работник погиб за год от коронавируса в крае. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Среди погибших хирурги, реаниматологи, онкологи и гинекологи, медицинские сестры, водители скорой, патологоанатом и даже профессор медицинского университета. После гибели врача сан авиации Ильи Житков коллеги в его честь назвали вертолет медицинской службы. А самой первой жертвой пандемии в медицинской среде считают руководителя госпиталя ветеранов, которая выпала из окна после того как госпиталь начали переводить в ковидный.

«Аэрофлот» открыл продажи субсидированных билетов на 2022 год. По ним можно улететь в Благовещенск, Хабаровск и Симферополь. И все это по цене до 7000 тысяч рублей. Бюджетные билеты не для всех, купить их можно пассажирам до 23 лет, старше 60, инвалидам разных групп и многодетным семьям. Ранее Росавивация одобрила субсидированные тарифы для других авиакомпаний, до Владивостока, Хабаровска и в Якутию. А вот на юга льгот почти нет.

Выезжать за границу по данным службы судебных приставов не имеют права более 4,5 миллионов россиян. За ними долги на самые разные суммы. При этом Госдума 16 декабря приняла закон, по которому вернуть долги можно прямо у стойки вылета. Данные обновятся моментально с помощью сервиса «Цифровое исполнительное производство».

Наши проекты