16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 19 января 2022, 0 комментариев

На олимпиаду в Пекин поедут 7 красноярцев

В Покровке во время пожара в двухэтажном бараке в дыму задохнулась пожилая женщина. Огонь вспыхнул в 7 утра по адресу Дальневосточная, 61. На место выехали 6 единиц техники, при этом, очевидцы рассказывают, что первая прибывшая на адрес машина была без воды и пришлось высылать подмогу, но в МЧС эту информацию не подтвердили. Люди сообщают, что погибшая была в возрасте и плохо ходила. Ещё одну женщину вывели со второго этажа пожарные. Возможные причины трагедии — неаккуратное обращение с огнем или неисправность печного отопления, дом отапливали по старинке. А сейчас еще 5 новостей коротко.

Госдума сразу во всех чтениях приняла закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов, тех, кто жестоко истязал и убил свою жертву, или издевался сразу над несколькими детьми. Еще не решен вопрос как таким осужденным отбывать наказание. Есть предложение использовать их в работе на северных рудниках. Отклонили депутаты смертную казнь для рецидивистов и пожизненное ношение электронных браслетов. А до 7 февраля парламентарии определяться считать ли отягчающим обстоятельством насилие от членов семьи, опекунов и педагогов. Многие остались недовольны принятой нормой, считая, что одного подобного преступления против ребенка уже должно быть достаточно.

В России до недели сократили срок карантина по коронавирусу. Правда с оговоркой, если станет хуже, все вернут назад и находиться дома с положительным тестом нужно будет две недели. Вице-премьер страны назвала это «оптимизацией подходов к карантину и лабораторному исследованию граждан». Но зато во время подъема заболеваемости больничные можно будет оформлять заочно.

В край привезли 88,5 тысячи экспресс-тестов на коронавирус. Сегодня их начнут развозить по поликлиникам и больницам региона. Новый механизм будет такой: если экспресс-тест показывает положительный результат, то у пациента сразу возьмут анализ ПЦР-методом. Отдельный мазок тоже остается.

Под Канском рядом с поселком Дорожный в ДТП погиб водитель грузовика. Его большегруз столкнулся с другой фурой. Машина после удара загорелась. Все случилось накануне вечером.

На олимпиаду в Пекин поедут сразу 7 красноярцев. Это бобслеисты и скелетонисты. Их имена опубликованы на сайте олимпийского комитета России. Все они из краевой Академии зимних видов спорта. В составе женской команды страны по бобслею на Олимпиаду поедет пилот Надежда Сергеева. Она будет первопроходцем. На играх в Пекине впервые в истории разыграют награды в одноместных бобах.

Наши проекты