16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 21 января 2022, 0 комментариев

У наркозакладчика нашли почти 7 кг наркотиков

Вставший на путь исправления после благотворительной фотосессии бездомный по имени Стас ушел в запой и сбежал из приюта, сообщают наши коллеги с НГС24. Мужчину заметили выпившим в одном из переходов города. 33-летий житель улиц стал героем не только фотосессии, которую организовали красноярские общественники, но и снялся в интервью. Волонтеры помогли Стасу восстановить документы, но зов улиц оказался сильнее. Шансы вернуться в приют у мужчины пока есть, но сделать это будет сложно. В организации особое внимание уделают дисциплине. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

В Октябрьском районе загорелся мусоровоз рег.оператора. Причина — нарушение правил упаковки золы. По словам специалистов «Красноярской рециклинговой компании», опасные отходы находились в двух баках по улице Приручейная. Огонь разгорелся, когда мусоровоз уже отъехал от площадки. Никто не пострадал, мусор удалось скинуть на землю. В компании напомнили, золу перед утилизацией необходимо остужать. И в плотной упаковке оставлять у контейнера, а не скидывать в бак.

60-летний житель Ачинска за 5 тысяч продал знакомому незарегистрированное ружьё, а тот выстрелил из него в соседские ворота. Продавца задержали, он рассказал следствию, что нашел оружие ещё 18 лет назад. Хранил у себя, а затем решил продать. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы. Стрелок же признался, что выпил, поругался с соседями и пришел с ружьём на их участок. А это статья «Угроза убийством».

В Красноярске у 33-летнего наркозакладчика нашли почти 7 килограммов гашиша, кокаина и «синтетики». При обыске у него также изъяли упаковку для веществ и весы. Оптовик мог спрятать часть партии и в Свердловском районе и в лесах возле Овсянки, там наркополицейские тоже обнаружили наркотики. За крупную партию фигуранту дела грозит до 20 лет лишения свободы.

150 рублей стоит законно выехать на лед красноярского водохранилища, там заработал единственный санкционированный автозимник, сообщает в своем инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) глава Дивногорска. Дорога пойдет от базы «Белые Паруса» до Поселка «Хмельники», затем до базы «Берендей». Для жителей поселка и дачников переправа бесплатна. В остальных местах выезд на лед запрещен, предупреждает мэр, работают патрули. По последним данным, толщина льда на безопасном участке водохранилища сейчас 30-35 см, а минимально допустимая — 25.

Гендиректор «Сибиряка», миллиардер Владимир Егоров отметил свой юбилей в свежеотстроенном и пока ещё закрытом ресторане «АрАгви» на Театральной площади. Заведение спроектировано в новом гостиничном комплексе, которой возводила строительная компания юбиляра. Судя по кадрам с банкета, на мероприятии пели оперные исполнители, выступили певцы — Юлия Михальчик и Вадим Казаченко. Для красноярцев заведение с грузинской кухней откроется ещё не скоро, сообщили представители строй.фирмы.

Красноярские ледовые городки начнут разбирать в середине февраля, а при аномально теплой погоде еще раньше. В прошлом году демонтаж начался 17 числа. А вот в руководстве Татышев-парка сообщают, что их ледовый городок начнут разбирать уже 24 января.

Наши проекты