Жители края смогут выиграть ценные подарки в «Викторине-2026»
С 18 по 20 сентября жители Красноярского края смогут получить ценные подарки, поучаствовав в тематической викторине.…
Красноярцев на лестнице Торгашинского хребта чуть не прибило крупным камнем, всё случилось накануне вечером фото того самого «Торгашинского метеорита» выложила в сеть красноярка Екатерина, по её словам, осколок горной породы быстро пронёсся вниз и погнул металлические перила, туристам повезло, что они заранее услышали звук падающего осколка, а ограждение приняло удар на себя. Жительница города в инстаграме («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ) предложила как-то обезопасить место отдыха, например, огородить сыпучий хребет. Пока ни администрация, ни Агентство по туризму края на этот случай никак не отреагировали. Далее ещё 5 новостей коротко.
Красноярская мэрия передаст свои машины врачам. Об этом сообщил глава города Сергей Еремин. Машины городской администрации передаются медикам для выездов к больным. Сейчас таких автомобилей 19. Но на фоне подъема 5-й волны коронавируса при необходимости их число будет увеличено.
Ещё одна сеть красноярских автозаправок подняла цены на бензин. На сети КНП АИ-95 теперь стоит 51,70 рублей. Это на рубль восемьдесят дороже, чем раньше. Вырос в цене и 92-й бензин. Литр топлива стоит теперь 47-90, что на рубль больше, чем на прошлой неделе. На сети заправок «25 часов» литр АИ-92 обойдется в 47,80, он подорожал на 90 копеек.
Более 7,5 тысяч случаев нарушения ПДД водителями такси выявили автоинспекторы в прошлом году. В 6 из них пострадали люди. 145 таксистов попались на осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии. За это им придется заплатить штраф до 50 000 рублей. Инспекторы ДПС призывают красноярцев и гостей города пользоваться услугами только официальных пассажирских перевозчиков, а не так называемых «частников».
Сильно пьяный железногорец попытался дать взятку сотрудникам полиции. Автомобиль Subaru остановили накануне в центре города для проверки документов. 43-летнего водитель явно был пьян. Алкотестер показал 1,33 промилле. После этого мужчина попытался замять дело с помощью 5600 рублей. Забрать деньги, даже после предупреждения об ответственности за дачу взятки, не захотел. Его отвезли в отделение и возбудили уголовное дело. Кроме этого, за пьяную езду он заплатит 30 тысяч рублей штрафа и лишится прав на 2 года.
Заливка ледового водопада началась на Гранитном карьере национального парка «Столбы». Ежегодно это делает краевая федерация альпинизма. Изначально, водопад на Восточке задумывался как тренировочная площадка. Но со временем он превратился в достопримечательность, куда ездят фотографироваться горожане. Обычно, заливка ледового водопада начинается ещё в ноябре. В этом году возникли проблемы из-за аномально теплой погоды. Если температура выше −15 градусов, этого делать нельзя.
С 18 по 20 сентября жители Красноярского края смогут получить ценные подарки, поучаствовав в тематической викторине.…
Коммунальные
С 18 сентября в Красноярске стартует отопительный сезон
Новости
Президент России выступил с телеобращением перед выборами
Новости
Убившего пенсионерку в Ермаковском районе медведя застрелили
Новости
Красноярские волонтёры отправили 20 тонн гумпомощи бойцам СВО
Новости в заголовках
Иномарка на правобережье протаранила «Ладу» и загорелась
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…