День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Вандалы разрисовали несколько зданий в центре города. В том числе только что отреставрированный аграрный университет. Одноцветные граффити появились и на объектах культурного наследия, которым больше ста лет. Теперь авторов голубых надписей ищет администрация Центрального района. Чиновники написали заявление в полицию и просят горожан помочь, если видели людей с баллончиками. А сейчас ещё несколько новостей коротко.
Больше 30 красноярцев признаны потерпевшими в уголовном деле о нападении бродячих собак, которое связано с руководителем управления дорог и благоустройства города. Напомним, Евгения Жвакина подозревают в халатности, он, по версии следствия, не обеспечил нормальный отлов четвероногих, из-за чего пострадали люди. Теперь силовики установили количество жертв агрессивных животных с 20-го по 21-й год.
Мужчина приютил приятеля и был им убит. Всё произошло в Норильске. 49-летний житель северного города разрешил знакомому остаться у себя. Хозяин квартиры был под административным надзором. Гость сообщил полицейским некую информацию о нем, из-за чего между приятелями завязался конфликт. В итоге 52-летний мужчина схватил нож и нанес приютившему его товарищу несколько ударов в шею и грудь. Через четыре дня полицейские нашли тело, а предполагаемого убийцу задержали.
Преподаватель Сибирского государственного университета науки и технологии имени Решетнева пошёл под суд за взятки почти в 700 тысяч рублей. Следствие установило 31 случай. С 15-го по 19-й год он за вознаграждение обещал помочь студентам поступить на бюджет в магистратуру и аспирантуру факультета, ставил положительные оценки без экзаменов. Вину обвиняемый признал частично. Наказаны и студенты, которые давали взятки — они оштрафованы на суммы от 100 до 400 тысяч рублей.
Полицейские задержали вора, который выносил из супермаркетов алкоголь, дорогой кофе и станки для бритья. Классические кражи произошли в Железногорске. 32-летний мужчина украл товары из двух магазинов на сумму в 12 тысяч рублей. Станки он прятал в рукаве, а виски и ликёр в сумке. Оперативники нашли подозреваемого, который уже не раз был судим. Ему грозит два года.
Двое тянут внедорожник, «Жигули», горящий мангал и обливающегося на морозе мужчину. Сибирский челлендж с паровозиком записали красноярцы. На кадрах 29 человек выполняют разные действия и при этом смотрят прямо в камеру. Но такая забава может им грозить штрафом от ГИБДД за нарушение правил перевозки людей. Похожее видео, к примеру, лесосибирцам обошлось в 500 рублей.
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…