16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Новости в заголовках Среда, 9 февраля 2022, 0 комментариев

Молодой житель Зеленогорска украл дом

Водитель на Киренского пытался избежать аварии, но влетел в пешехода и в забор частного дома. ДТП случилось около 8 часов утра на остановке «Кинотеатр Ударник». Автомобилист на белой легковушке выехал на перекрёсток, чтобы уйти налево. Водитель встречной «Тойоты» увидел этот маневр и решил объехать выскочившую машину, но не справился с управлением, сбил 60-летнего мужчину и протаранил ограждение. Добавим, что второй автовладелец, который спровоцировал аварию, уехал с места. Пострадавший пешеход в больницу не обращался. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

Мать избивала и плохо кормила 8-летнюю дочь за то, что та не хотела учить буквы. Следы побоев на теле девочки увидели учителя в поселке Рощинский Курагинского района. Школьница рассказала им, что так её наказывает мама за учёбу. Социальный педагог обратился в полицию. Женщина не работает и живёт на детское пособие. В 2019 году ее уже ставили на учет, но через год сняли с него. Теперь возбуждено уголовное дело о ненадлежащем воспитании ребёнка.

Молодой житель края украл дом. С заявлением о необычном преступлении в полицию обратился хозяин дачи в Зеленогорске. 55-летний мужчина, проживающий сейчас в Москве, приехал на свой участок и увидел, что одноэтажное деревянное здание, которое он выставлял на продажу, исчезло. Остался только фундамент. Оказалось, объявление увидел 29-летний местный житель и узнал, что собственник в столице. Поэтому решил не покупать дом, а разобрать по брёвнышку и увезти к себе на участок. Когда вмешались полицейские, подозреваемый заплатил владельцу компенсацию в 70 тысяч рублей. Но, вероятно, этим он не отделается. Дело поступило в суд.

Лихач, который избил гаишника, получил полтора года условно. Случай произошёл в Норильске в сентябре прошлого года. 24-летний пьяный водитель врезался в дом, а затем начал удирать от полиции на своих двоих. Когда один из сотрудников его догнал, автомобилист схватил его за форму, повалил на асфальт и ударил. В итоге агрессивного нарушителя полицейский всё же скрутил с помощью местных жителей, а суд накануне вынес наказание дерзкому парню за насилие в отношении сотрудника ГИБДД.

Торги на благоустройство парка «Каменка» откладываются. На конкурс никто не заявился. За 216 миллионов рублей подрядчик должен был установить качели, туалетные кабинки, скамейки, сделать концертную зону со сценами и амфитеатром, построить коворкинг и скейт-парк, а еще озеленить территорию. Однако этим так никто и не пожелал заняться. Скоро будут новые торги. Работы начнутся сразу после определения победителя. Первый этап благоустройства должен завершиться до 30 ноября 2022 года.

В Красноярских трамваях появились деревянные жетоны с изображением льва, которые пассажиры могут забрать себе. Это своеобразный подарок от мэрии. Небольшие круглые таблички с царём зверей висят в новом общественном транспорте — трамваях модели «Львёнок». Они пришли в Красноярск в начале ноября 2021 года и работают на маршрутах № 4, 5, 6 и 7.

Наши проекты