16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Вторник, 15 февраля 2022, 0 комментариев

500 литров алкоголя изъяли в Минусинске

500 литров сомнительного алкоголя изъяли в Минусинском районе. 38-летнего мужчину на «Тойоте» остановили на загородной трассе. Документов на спиртное у него не было. Экспертиза подтвердила, что в бутылках алкоголь. Теперь водителю грозит штраф до 3 миллионов рублей или 3 года колонии. Далее ещё несколько новостей коротко.

Автобус 63-го маршрута загорелся на проспекте 60 лет Октября. Пассажиры благополучно эвакуировались сами. Причина возгорания выясняется.

47-летняя женщина-водитель на «Тойоте» вылетела с дороги в врезалась в фонарный столб. Всё произошло на Кутузова. Как это произошло, она внятно объяснить не смогла. Заявила, что или уснула или её машина была неисправна. Пройти освидетельствование она отказалась. Теперь заплатит штраф в 40 тысяч и лишиться прав на 2 года.

Доплатить ещё почти 48 миллионов рублей обязал Арбитражный суд доплатить проектировщикам красноярского метро. Тендер на миллиард компания «КрасноярскТИСИЗ» выиграла в 2019. Но после сдачи работ краевое транспортное управление не доплатило по контракту 230 миллионов. Часть документов не приняли, но на экспертизу отправили. Пока шли судебные разбирательства часть суммы разработчикам заплатили. Оставшиеся деньги теперь тоже придется отдать. Если решение суда вступит в силу.

Большинство красноярских мужчин хотели бы получить на 23 февраля в подарок стандартный набор средств по уходу. Об этом заявили 28% горожан во время опроса сервиса Avito. На втором по популярности месте — модные гаджеты. Из них 7% хотят смартфон. На третьем — алкоголь.

Наши проекты