Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Молодой красноярец наряжался в женскую одежду и вывозил в коляске товары из торговых сетей. В полицию обратились представители магазинов игрушек и супермаркета с заявлениями о краже. Силовики просмотрели видеозаписи: на кадрах некая девушка складывает в коляску алкоголь, продукты и игрушки. В итоге был задержан 21-летний парень, который объяснил, увидел трюк с переодеванием в кино и решил повторить. Для этого купил парик, женскую одежду и коляску, в которой укатил товаров на 164 тысячи рублей. В том числе 33 бутылки коньяка. За проявленную смекалку и смену пола, возможно, придётся отсидеть — следователи завели уголовное дело по статье «Кража». Далее ещё пять новостей коротко.
8-летний мальчик утонул в реке Кан города Канска. В настоящее время в обстоятельствах трагедии разбираются следователи и прокуратура. Несчастный случай произошел днем 13 марта возле садового общества «Остров-Сад». Двое мальчиков 8 и 9 лет без сопровождения взрослых гуляли по льду возле берега, подошли к полынье и в какой-то момент один из них провалился под лед и начал тонуть. Друг пытался вытащить его из воды и тоже провалился. Младшего унесло течением, старшему помогли спасатели.
На Копылова загорелась квартира на 7 этаже. Всё произошло накануне около 9 вечера. На место сразу приехали около 20 пожарных. Еще до их приезда из подъезда вышли 20 жильцов. Еще 5 человек оказались заблокированы пожаром в своих квартирах. Выбраться им помогли пожарные. Никто не пострадал. С огнём справились за час.
87-летний зеленогорец поймал для своей внучки двух голубей. Соседка увидела это и сообщила в полицию. Мужчина сказал им, что раньше у него жили похожие птицы, но они исчезли. В пойманной парочке пенсионер якобы узнал своих улетевших пернатых. Птиц отпустили на волю. А пожилой мужчина так разволновался, что ему потребовалось помощь врачей.
Главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев дал примерный прогноз активности клещей в регионе. Их численность клещей летом 2022 в окрестностях Красноярска будет примерно такой же, как и в прошлом году. Обработают от клещей в этом году в регионе почти 2,5 тысячи гектаров. Поставить прививку можно по ускоренной схеме — интервал между вакцинацией составляет от двух недель до 1 месяца.
190 человек приняли участие в соревнованиях по зимней рыбалке. Они прошли на Красноярском водохранилище и были посвящены 77-ой годовщине в Великой отечественной войне. Среди мужчин первым стал Сергей Чернов с результатом 2,5 килограмма пойманной рыбы. Среди женщин победу одержала Ольга Гагарина, которая поймала почти килограмм окуней.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…