16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 13 апреля 2022, 0 комментариев

Россиянам на три года продлили действие водительских прав

Норильск сегодня покрылся льдом. Эффектные видео выкладывают в сеть местные жители. Автобусы сходят с маршрутов прямо в кювет. Трассы перекрыты для авто, а грузовики скользят с малейших горок. Виной всему внезапное оказалось потепление, которое сменилось минусовыми температурами. Сейчас дорожные службы исправляют ситуацию. Далее еще несколько коротких новостей.

Правительство России на 3 года продлило россиянам водительские права. Речь об удостоверениях, срок действия которых истекает в 2022-2023 годах. Так власти хотят избежать лишней бюрократии. Водителям не придется тратить рабочее время на получение новых прав и прохождение медицинской комиссии.

В Красноярском крае появятся еще 44 камеры фиксации нарушений ПДД, 26 из них в городе Красноярске. Кроме привычных нарушений: превышение скорости, неправильных поворот, проезд на красный, выезд за стоп-линию, новые камеры будут фиксировать не пристёгнутые ремни безопасности водителя и переднего пассажира, а так же выключенные фары. Заработать они должны до декабря этого года.

Волна ложных минирований сегодня снова прокатилась по городу. По информации управления образования занятия первой смены отменили во всех школа Красноярска. Официальная причина как и прежде — сообщения интернет-террористов.

Сервис Avito открывает собственные пункты выдачи и отправки заказов. Уже в апреле в Красноярске появятся три точки, в Абакане — одна, а всего по стране до конца года — 350. Это позволит обезопасить сделки для покупателей и продавцов из разных городов, гарантом будет выступать сама площадка Avito.

В Красноярске распродают торговый центр «Комсомолл», в том числе помещение кинотеатра. Объявления о продаже появились на интернет площадках. На «ЦИАНе» за 26 тысяч квадратных метров, это примерно половина всего ТЦ, просят 720 миллионов рублей. На «Авито» и Vsn.ru за кинотеатр на третьем этаже «Комсомолла» и несколько офисов на четвертом просят 65 миллионов рублей.
 

Наши проекты