16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости в заголовках Пятница, 15 апреля 2022, 0 комментариев

Информационное табло на Калинина взломали

Полицейские поймали серийных воров электрокабеля. Они срезали силовые провода в щитках в 16 подъездах микрорайона Солнечный. Трое подозреваемых оказались ранее судимы. Молодые люди срезали кабель и сдавали его в пункты приема лома цветных металлов. Общий ущерб оценивается в размере более 2 миллионов рублей. Мужчинам грозит лишение свободы до 5 лет. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Информационное табло на Калинина взломали. Автомобилистов на въезде в город встречала надпись «вечер в хату арестанты», вместо привычной «Красноярск — город трудовой доблести». Позже табло отключили, а хакеров ищут, возможно, тюремный жаргон им еще пригодится в более подходящем месте.

На Дубровинского в утренней пробке сгорела машина. Полыхал салон и моторный отсек. Владелец пытался потушить огонь самостоятельно, но безуспешно. Очевидцы так же вызвали пожарных, когда заметили огонь, но пламя распространялось мгновенно. Причина возгорания неизвестна.

Суд вынес приговор юристу перинатального центра по делу о «торговле детьми». Там младенцев готовили для продажи иностранцам. В графе «мать» у новорождённых младенцев медсестра вписывала гражданок из КНР и передавала в ООО «Дидилия». В общей сложности компания «продала» около 19 малышей. Вину подсудимая не признала, ей назначили два года ограничения свободы. Теперь ей запрещено покидать пределы Красноярска и изменять место жительства.

Полицейские вернули двум красноярцам дорогие телефоны, за которые мошенники рассчитались фальшивыми купюрами. Телефоны продавались через сайт объявлений в интернете. Оперативники изъяли гаджеты из ломбарда в Ачинске. Преступники на допросе признались, что приобрели фальшивые банкноты в Москве в два раза дешевле номинала.

Суд снял с должности главу Березовки. Сейчас Сергея Суслова подозревают в махинациях с землёй. По версии следствия, в 2017 году он помог своему знакомому получить два участка по заниженной стоимости, а после оформления документов участки продали и подарили третьим лицам. Сергей Суслов возглавлял поселение больше 20 лет.

Наши проекты