16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Вторник, 19 апреля 2022, 0 комментариев

20-летний красноярец совершил 15 краж за 4 месяца

В «Гремячей Гриве» посетительница увидела змею. Женщина успела заснять ее на видео в сухой траве, когда шла по тропе от Третьей видовки. По словам зоологов, скорее всего это ядовитый щитомордник, так что гладить таких змей не нужно. Их довольно много обитает в окрестностях Красноярска. А сейчас еще 5 коротких новостей.

Краевой суд отклонил апелляцию и оставил под стражей 19-летнию девушку, которую обвиняют в убийстве отца и стрельбе в детском саду. 28 марта Полина Дворкина пришла в детский сад № 31 с ружьём. По предварительной версии следствия она планировала устроить расправу над детьми. Трое воспитателей сумели её обезоружить и скрутить до приезда полицейских. Позже стало известно, что задержанная убила своего отца.

20-летний красноярец совершил 15 краж за 4 месяца. В основном парень воровал портативные колонки и сотовые телефоны в крупных магазинах техники. Ущерб составил более трехсот тысяч рублей, часть украденного удалось вернуть. Полицейские выяснили, что воришка причастен к мошенничеству. Он взял у друга взаймы 60 тысяч рублей надавив на жалость, но деньги так и не вернул.

Такси «Ситимобил» продолжит работу. Часть активов купила компания, которая владеет сервисом «Таксовичкофф». Напомним, ранее агрегатор заявил, что уходит из России 15 апреля. Сейчас приложение работает, для заказа такси его нужно обновить.

Из Красноярска в Читу теперь можно улететь авиакомпанией «Россия». Продажа билетов открыта, рейсы будут во вторник, пятницу и воскресенье. Летать в Читу и обратно будет российский «Сухой Суперджет-100», которой вмещает до 108 пассажиров. Начало полётов запланировано в июне, билет в одну сторону обойдется в восемь тысяч рублей.

К родительскому дню на красноярских кладбищах установят биотуалеты. Город заключил муниципальный контракт с подрядчиком, который ежедневно будет доливать воду и антисептические жидкости в кабинки. Это первый такой опыт на красноярских погостах. Помимо удобных туалетов кладбища испытывают нехватку мусорных контейнеров, на всё это требуется дополнительное финансирование.

Наши проекты