16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Пятница, 22 апреля 2022, 0 комментариев

20 надгробий разрушили вандалы на Шинном кладбище

Полицейские нашли мужчину, которого подозревали в извращениях. Его фото со спины возле 150 школы сделала женщина. Она уверяла, что мужчина стоял со спущены штанами и приняла его за эксгибициониста. Полицейские по камерам нашли его и выяснили, никакой он не извращенец, вообще шел к своей жене, чтобы вместе поехать в строительный магазин. Вот так бывает. Тем не менее сотрудники органов поблагодарили горожан за бдительность. В таких историях и правда лучше перебдеть. Еще 5 коротких новостей далее.

Около 20 надгробий разрушили вандалы на Шинном кладбище. Они разломали плиты, уронили и разбросали цветы и венки. О поломках сообщили в двух соседних секторах. Пострадали памятники людей разных профессий, возрастов, национальностей и вероисповедания. В департаменте городского хозяйства рассказали, что у кладбища есть охранник, но он не совершает обходы, а следит за входом. Само кладбище 160 гектаров и охранять все могилы конечно невозможно.

Судьба школы в Емельяново до сих пор не решена. Будут ее сносить или реконструировать должна определить госэкспертиза, которая пока не дает ответа. Анализ зафиксировал подвижки плит фундамента на 15 сантиметров, рассказывают в муниципалитете, но для чего это основание — должны разобраться специалисты.

Глава города показал в своем телеграм-канале новый арт-объект. Его можно увидеть вечером. Светящаяся скрипачка теперь играет в сквере на Дзержинского. Красиво, и к новой детали светового оформления теперь просится музыкальная поддержка.

Жеребьевка определила с кем сыграет «Енисей» в полуфинале Кубка России по футболу. Это будет московский «Спартак». У обеих команд в этом году юбилей. Но увы игру в живую наши зрители не увидят, пройдет она в Москве. Матч против красно-белых состоится 12 мая. В другом полуфинале «Динамо» примет «Аланию».

А в это воскресенье приходите поддержать мини-футбол и ребят из детских домов. Их воспитанники проведут региональный этап всероссийского турнира. Всего у нас в крае 7 команд из разных районов и участникам очень нужна поддержка зрителей. На кону поездка на финал турнира в Москву. Игра пройдет в арене «Енисей» на Новгородской . Вход бесплатный. Начало в 11:00

Наши проекты