16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Вторник, 26 апреля 2022, 0 комментариев

На выходных в Красноярске поймали 23 нетрезвых водителя

В Октябрьском районе полицейские прикрыли гаражную нарколабораторию. Ранее судимый 42-летний красноярец изготавливал синтетическое вещество с содержанием мефедрона. Оперативники изъяли канистры и с компонентами, весы, реагенты, насос и колбы. Свой продукт дилер сбывал через «темный» сегмент интернета. Общая масса изъятого вещества почти 3 кг. Задержанному грозит пожизненное лишение свободы.

На выходных полицейские поймали в Красноярске 23 нетрезвых водителя. Об одном случае сообщил очевидец — звонок поступил на «синюю линию» ГИБДД. 31-летнего нарушителя задержали. Он катался на "Хонде Одиссей" по дворам Зеленой рощи, а при виде полицейских начал вести себя агрессивно, пришлось заковать в наручники. С начала года пьяными за рулем уже попались более тысячи красноярцев.

Собака породы хаски напала на 10-летнего мальчика у укусила его за щеку. ЧП произошло в Абакане. Ребенок катался на велосипеде, а домашний пёс, который находился на свободном выгуле, напрыгнул на школьника. Мальчика госпитализировали. С хозяином собаки работает полиция. Он рассказал, что пёс жил без вольера, часто гулял один, но ни на кого не нападал. Сейчас хаски в приюте, ему делают анализы. Позже будет принято решение — возбуждать ли дело против владельца.

Молодая красноярка с улицы Матросова по поддельным чекам покупала смартфоны и заказывала шашлыки, курьеры, которые доставляли ей технику и продукты заявляют о многотысячных обманах. Женщина делала вид, что оплачивала услуги с помощью поддельного приложения банка. А когда попалась, заявила, что мол, и не таких кидала. На женщину написано заявление. Руководитель одного из магазинов сообщает, что в паре с девушкой работал еще и молодой человек. Возбуждено дело по статье «Кража». Если и Вы стали жертвой преступных действий и узнаете девушку — в полиции просят сообщить об этом по телефону 02.

Красноярские госавтоинспекторы устроили слежку за маршрутчиками, за 2 часа выявили более 10-ти нарушений. Рейд прошел в Октябрьском районе. Дорожные полицейские фиксировали процесс на видео, среди недочетов - начало движения с открытыми дверями, разговор водителя по телефону, нарушение правил маневрирования. Составлены административные протоколы, проведены беседы.

Краснокнижный марал и его семья прогуливаются по заказнику «Арга» - специалисты дирекции по особо охраняемым природным территориям края опубликовали видео с фотоловушек. 12 благородных оленей выпустили на волю только 30 марта. Сейчас они изучают территорию и пока ещё приходят к кормушкам, но скоро привыкнуть питаться самостоятельно.

Наши проекты