16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Новости в заголовках Среда, 27 апреля 2022, 0 комментариев

Новая дорога за 44 миллиона рублей развалилась

Фонтан на Театральной площади заработал, но пока в тестовом режиме. Специалисты проверяют все механизмы и оборудование и на время запускают струи воды. Расконсервацией городских фонтанов в управлении зелёного строительства занялись в начале апреля, всего организация будет обслуживать 29 основных красноярских фонтанов. Традиционно они начнут работать 9 мая.

Новая дорога за 44 миллиона рублей, которую отремонтировали минувшей осенью в деревне Малая Кускунка, развалилась. Деньги на её ремонт выделяли из федерального бюджета. Дорожники положили полкилометра асфальта на съезде с трассы, и 5 километров грунтовки, которая ведёт к дачным участкам. Жители возмущены, спустя полгода дорога превратилась в ямы, колеи, и грязное месиво из глины. На место выехали специалисты с проверкой и пообещали восстановить дорогу в мае.

А за плохой ремонт моста условный срок получила бывший заместитель главы Дудинки. В 2019 году чиновница заключила контракт на строительство переправы в поселке Волочанка за 13 миллионов рублей. В 2020 мост построили, но он оказался непригодным и опасным для жизни. Зная это подсудимая подписала акты приёма работ. Итог — 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а за причинённый ущерб у подсудимой арестовали земельный участок в Московской области.

Ночной конфликт произошёл между жителями пятиэтажки на Металлургов. На просьбы соседей не шуметь после 10-ти вечера с одной из квартир вышли недовольные гости и полезли в драку. Соседи буйных жильцов уже месяц не могут спать спокойно, полиция приезжала больше 15 раз, но из-за того что нарушители являются собственниками квартиры, участковый якобы не может ничего сделать.

Авиакомпания «Россия» открывает подразделение в Красноярске. Планируются как межрегиональные полеты, так и за рубеж. Рейсы будут выполнять самолёты «Сухой суперджет 100». Для работы в Красноярском аэропорту наймут специалистов наземных служб и кабинные экипажи. Это больше ста рабочих мест. «Россия» входит в группу компаний «Аэрофлот» и является вторым перевозчиком в стране по количеству воздушных судов.

Футбольный клуб «Енисей» встретится со столичным «Спартаком» в полуфинале кубка России 11-го мая. Точная дата матча стала известна накануне. Игра пройдёт в Москве. Напомним, 20 апреля в четвертьфинале «Енисей» обыграл казанский «Рубин» со счётом 3:1 и впервые в истории вышел в полуфинал турнира.

Наши проекты