16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Пятница, 29 апреля 2022, 0 комментариев

Красноярец прописал у себя 98 иностранных граждан

Массовую аварию с пострадавшими устроила жительница Ачинска. Из-за этого утром город встал в большую пробку. Столкнулись 4 автомобиля. Микроавтобус проезжал на зелёный сигнал светофора, когда в него на полном ходу влетел Chevrolet Cruze. Им управляла 29-летняя девушка. От удара микроавтобус перевернулся и протаранил ещё 2 машины. 52-летнего водителя микроавтобуса спасатели доставали его через лобовое стекло и увезли в больницу, а виновница ДТП отделалась ушибами. Далее ещё 5 коротких новостей.

В Солнечном пенсионерка остановила драку. Очевидец снял происходящее на камеру. Пожилая женщина не смогла пройти мимо и встала между двух парней. Молодые люди не раз пытались сцепиться снова, но женщина настойчиво продолжала разнимать дебоширов. В конце концов бойцы смирились и разошлись.

98 иностранных граждан прописал у себя дома житель Ленинского района. Ни один из них в квартире в действительности не жил. Это выяснили миграционные службы во время рейда. В отношении 32 -летнего мужчины возбудили уголовное за Фиктивную постановку на учет иностранцев. Теперь владелец «резиновой квартиры» предстанет перед судом. Максимальное наказание — лишение свободы до 3 лет.

50 земельных участков от Копылова до Новосибирской зарезервируют на 3 года. Такие меры приняли на время реконструкции дороги в Боготольском переулке. Это значит, что администрация города ограничила собственников в возведении, расширении и реконструкции построек на их территории. Площадь «замороженных» земель составит почти 50 тысяч квадратных метров.

Завтра, 30 апреля, на Театральной площади Красноярска пройдет первая в этом году «Городская ярмарка». «Гвоздем» события станет метровая колбаса. Вес изделия — 8 килограммов. Всего свою продукцию представят около 40 предпринимателей из районов края — в основном фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств и ремесленники.

Волонтёры в Ирбейском районе спасли медвежат. К зоозащитникам попали двое осиротевших детенышей. Браконьеры застрелили их маму. Сейчас косолапые в безопасности, их осмотрели, накормили и теперь учат самостоятельно охотиться. Как только у медвежат закончится карантин, волонтеры передадут их в специализированное учреждение, чтобы медвежата могли вновь адаптироваться к жизни в дикой природе.

Наши проекты