16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 4 мая 2022, 0 комментариев

Служители православной церкви попали в авиакатастрофу

50-летний дуб в Николаевке сохранят, не смотря на строительство развязки. Об этом рассказал Сергей Ерёмин. Дерево много лет росло рядом с частным домом, который попал под снос. Общественники неоднократно жаловались, что строители хотят его спилить. Глава города рассказал, что строительные работы не повлияют на дерево. Далее ещё 5 новостей коротко.

«Оставление в опасности» — так расценили полицейские действия матери малышки, которую в 4 часа утра нашел на улице прохожий. Возбуждено уголовное дело. Все случилось в Ветлужанке. Девочка бродила по улице, не смогла назвать свой адрес и другие данные. Позже выяснилось, ее мать позволила сожителю отпустить шестилетку гулять после полуночи, не отправилась на ее поиски, а села дальше за стол выпивать. В семью ребенка не вернули.

Служители православной церкви попали в авиакатастрофу в районе аэропорта Вознесенка. Один из их погиб, второй в тяжелом состоянии в реанимации. Оба служили при храме в микрорайоне Солнечном. Юрий Гетман был там настоятелем. Мужчины разбились на легкомоторном самолете Cessna 182. Как известно, настоятель храма увлекался авиацией и именно он управлял самолетом. Известно, что он летел без диспетчерского сопровождения.

Наши телезрители прислали видео снятое близ гостиницы «Мая» по дороге в аэропорт. Они отошли от здания на сотню метров и поразились мусорному завалу. Все овраги и лес завалены мебелью, пластиком и отходами. Люди надеются, что кто-то обратит на этот участок внимание и спасет лес от таких гостей.

А жители Солнечного выложили фото и видео из 63 автобуса. Он вышел на линию в ужасном состоянии. В салоне оторвана лампа, которая вот вот упадет на голову, сломаны поручни и грязь как после долгой стоянки на окнах и стенках. Напомним, жаловаться на такие нарушение можно и нужно. Например, в департамент транспорта по телефону 256-84-04

Губернатор края в своем телеграм-канале показал проект центра Астафьева, что будет построен в Овсянке к 100-летию автора. Современное здание задумано как новая достопримечательность. В нем будут проходить научные конференции и фестивали. «Проект готов, строить начнем в этом году» — пишет глава края.

Наши проекты