16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости в заголовках Четверг, 5 мая 2022, 0 комментариев

Девушка обманула 67 мужчин почти на 2,5 миллиона

Женщина пострадала в ДТП на Калинина. На кадрах с камер видеонаблюдения красный «Митсубиси Лансер» выезжает с обочины и планирует повернуть налево, водитель «Мазды» решил его пропустить, в этот момент в него врезается черная «Тойота», собрав паровозик из трёх машин. В комментариях предположили, что водитель «Тойоты» отвлёкся на телефон, либо его ослепило солнце. В итоге, госпитализация потребовалась пассажирке «Лансера», сейчас её обследуют в больнице. Далее 5 новостей коротко.

Волна минирований снова прокатилась по Красноярску, но на этот раз людей эвакуировали прямо из зала суда. Анонимные письма пришли на почту всем районным и краевым учреждениям. В пресс-службе Красноярского краевого суда пояснили, что это учебное противопожарное мероприятие.

Из Красноярска в Омск, Братск и Нижневартовск теперь можно будет добраться напрямую по воздуху. Авиакомпания Utair открывает рейсы на эти направления. Полетная программа продлится до 29 октября. Самолёты будут летать 3-4 раза в неделю. Первые полёты стартуют в Омск 2 июня. В Братск и Нижневартовск — с 3-го. Билет до Братска можно купить от 8 тысяч рублей. А на дорогу до Омска и Нижневартовска в обе стороны придётся потратить от 15 тысяч рублей.

Ограничения на вылет продлили в более чем 10 аэропортах юга. Добраться туда можно по альтернативным маршрутам. Для авиаперевозок пассажиров открыты аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Ограду Троицкого кладбища отреставрируют по древней технологии. С 2019 года её никто не занимался, но теперь работа кипит вовсю. Для воссоздания ограды используют сохранившийся исторический кирпич и реставрационные материалы — известково-цементный раствор. Такие материалы обеспечат сохранность исторической достоверности, восполнят утраченные фрагменты и минимизирует следы вмешательства в структуру памятника.

Интернет-мошенницу, обманувшую 67 мужчин, поймали в республике Башкортостан. В общей сложности за 2 года мошенница выпросила 2 миллиона рублей. Мужчины по всей России присылали ей деньги то на похороны, пока ещё живой бабушки, то на дорогу до города доверчивого парня, чтобы увидеться в живую. Больше всех не повезло жителю Татарстана — за 5 месяцев он перевёл ей более 417 тысяч рублей. Первыми 22-летнюю девушку нашли полицейские из Норильска. Они приехали за ней в Стерлитамак, арестовали и увезли в Сибирь. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Мошеннице грозит до 5 лет лишения свободы.

Наши проекты