16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 6 мая 2022, 0 комментариев

Пенсионерам пересчитают выплаты на 8-9%

В недостроенном здании в микрорайоне в районе улицы Алексеева рухнул пол. Погибли мужчина, еще один в больнице. Их из под завалов достали спасатели. Трагедия произошла накануне вечером. Позже выяснилось — мужчины скорее всего собирали металлолом. Официально работ по демонтажу в здании не проводилось. А сейчас еще несколько коротких новостей.

Бывшего заместителя директора норильского аэропорта обвиняют в коммерческом подкупе на 14 миллионов рублей. В 2018 году он якобы подписывал справки о проделанных работах, которые выполняли две организации. Но по факту за качеством работы никто не следил. Вину экс-заместитель не признал. В отношении него возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы.

Термальный комплекс на Стрелке рассчитывают построить за два года. Новосибирский инвестор не отказался от планов несмотря на подорожание стройматериалов. В комплексе планируют создать несколько зон отдыха, среди них: «Аква-релакс», «Иммунный парк», «Термальный парк», «Пляж». Не обойдётся комплекс без фудкорта, раздевалки и подземную парковку на 180 мест. Сейчас инвестор находится на стадия получения разрешения на строительство.

В Красноярском крае стартовал учет численности медведей на особо охраняемых природных территориях. Егерям предстоит пройти более 2 тыс. километров в поисках следов, по ним специалисты смогут определить возраст и пол медведя. Каждый отпечаток инспекторы заносят в базу, чтобы не было задвоений. В прошлом году в крае насчитали более 300 тысяч особей, это на 14 тысяч больше, чем в 2020.

Пенсионерам пересчитают выплаты на 8-9%. В Госдуме анонсировали индексацию. Для этого писать заявление не нужно, пенсии вырастут автоматически, заявила депутат Светлана Бессараб. По ее словам, точный размер увеличения выплат пока обсуждают в профильных комитетах Госдумы и в правительстве.

Система быстрых платежей по всей России стала работать с задержками. Изменения стали замечать сегодня и красноярцы. Многие жаловались, что не могут провести платеж через «СБП». Центробанк сообщил, что причина — технические работы.

Наши проекты