16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 11 мая 2022, 0 комментариев

Когда и какие места обработают от клещей?

На хребте Борус 60-летняя туристка упала на камни, эвакуировать пострадавшую пришлось вертолётом МИ-8. Всё произошло в праздничный день, 9-го мая. Группа совершала восхождение на пик Кошурникова. На спуске пенсионерка поскользнулась на снежном склоне, ушибла голову и живот. Женщину подвела ненадежная обувь, рассказали спасатели. Приземлиться вертолету в горах было некуда. Пришлось десантироваться по верёвке. На земле пострадавшую осмотрели, оказали первую помощь. На лебёдке и носилках подняли в вертолет и передали абаканским медикам. А сейчас еще 5 коротких новостей.

Началась антиклещевая обработка в местах отдыха красноярцев. Сегодня кровососов травили в экопарке «Гремячая грива» на популярных тропах от первого визит-центра до моста через овраг, и на смотровой площадке Николаевской сопки. 12 мая от клеща обработают район лестницы Торгашинского хребта и восточный вход на «Столбы» — от парковки до входной группы. Людям с аллергией лучше пару дней не посещать данные участки.

На повороте с Декабристов на Дубровинского мотоциклист упал на бок и врезался в бордюр, судя по видео, мужчина не гнал на всех скоростях, но почему-то не справился с управлением. К пострадавшему сразу же подбежал очевидец и оттащил его от проезжей части. Сообщают, что у водителя сломаны ноги.

За театром оперы и балета почти на месяц ограничат движение для ремонта теплосетей. Речь об участке улицы Перенсона от Урицкого до Дубровинского. Откроют движение 5-го июня.

Сразу пять российских губернаторов ушли в отставку 10-го мая. Полномочия раньше срока сложили главы Томской, Кировской, Рязанской, Саратовской областей и губернатор республики Марий Эл. Все пять отставок подписаны президентом. Назначены врио. О своем уходе 65-летний Томский глава, занимавший пост более 10-ти лет, заявил, что дает дорогу молодым. А губернатор Кировской области сообщил о скором окончании срока и переходе на федеральный уровень.

Российский аналог Youtube опроверг сообщение о том, что сервис «не подлежит восстановлению» и утратил исходный код после хакерской атаки. 9-го мая на Rutube напали. И третьи сутки видеохостинг недоступен. Последствия кибератаки устраняются.

Наши проекты