16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Вторник, 17 мая 2022, 0 комментариев

Красноярка обманула три десятка женщин из разных городов

Серьезный пожар этой ночью произошел на улице Монтажников. Очевидцы слышали взрывы и видели огонь высотой до 15 метров, вероятно, горели нефтепродукты. По этому адресу располагаются мебельное ателье, склада косметики, а так же производственные компании. На место приехали сразу 22 спецмашины и шесть десятков пожарных. Огонь тушили всю ночь. Далее еще несколько коротких новостей, о которых сегодня писали красноярские интернет-издания.

19-летняя красноярка обманула 3 десятка модниц из разных городов. Организовала как бы доставку брендовой одежды, а после предоплаты вносила в бан своих заказчиц и никакой одежды разумеется не привозила. Больше всех пострадала женщина из Подмосковья, которая хотела разом обновить гардероб и перевела 54 тысячи рублей. Поймали мошенницу спустя год. Часть средств она вернула.

Сегодня в Красноярске снова эвакуировали школу. На этот раз ложное сообщение о минировании пришло в школу № 4 на Горького. Детей первой смены вывели с уроков. В здании работала полиция. Другие школы города учились как обычно. Напомним, серия эвакуаций в школах и садах началась еще зимой и периодически повторяется. Не реагировать на такие сообщения спецслужбы не могут.

Отделение «Красного креста» организует 19 мая благотворительный концерт «С весной в сердце», чтобы помочь пострадавшим от пожаров. Перед любителями песни и музыки выступят солисты Театра оперы и балета, музыкального театра и другие. А деньги от продажи билетов пойдут на помощь погорельцам. Цена символическая — 300 рублей. Концерт пройдет в доме офицеров 19-го мая в 19:00.

Новое здание, купленное для школы искусств и спорта, обживают спортсмены. Уже сейчас там тренируются шахматисты. А в перспективе на пустующей территории достроят зал для вольной борьбы. Штаб вольников так же заселился в новые помещения. Возможно уже в сентябре и филиал художественной школы и отделения музыкальной будут набирать учеников. Получится, что в новом здании в студгородке будет и музыка и рисование и спорт.

Курс рубля по отношению к доллару и евро поднялся на максимальный за 5 лет уровень. Сейчас 1 американский доллар можно купить на бирже за 63 рубля, евро чуть дороже 65-ти. Финансисты заявляют, курс в 60 рублей за доллар может стать проблемой для бюджета, ведь российская экономика ориентирована на экспорт и ей выгоден слабый рубль.

Наши проекты