16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости в заголовках Среда, 18 мая 2022, 0 комментариев

«Столбы» будут закрыт для туристов и дальше

Леонид Слуцкий станет новым лидером партии ЛДПР. После смерти бессменного лидера Владимира Жириновского он исполнял обязанности главы фракции в Думе. Слуцкий в политике не новичок. Он доктор экономических наук, президент факультета мировой политики МГУ. Засветился новый партийный лидер и в сексуальных скандалах. Несколько лет назад две журналистки обвинили его в домогательствах. А после этого столичная пресса объявила Слуцкому бойкот. В этом году он был среди представителей России на переговорах с Украиной. Еще 5 коротких новостей далее.

Национальный парк «Столбы» будет закрыт для туристов и дальше. Такое решение принято из-за опасности пожаров. Изначально было объявлено, что тропы закрыты до 21 мая. Теперь срок сдвинули еще на неделю. Дальше будет ясно. Штраф за нарушение 3 тысячи рублей.

Сам пришел в полицию! Водитель, который избил женщину за то, что она ехала на автомобиле по правилам, сдался, когда его рукоприкладство показали по телевизору. Полицейским он заявил: «осерчал» так как решил, что водительница его подрезала. На самом деле все было наоборот. Автомобилист решил съехать с внутреннего ряда кольца на Шахтеров наперерез автомобилистке. Маневр не получился и боец догнал обидчицу и несколько раз ударил кулаком по голове. Что интересно, оба участника конфликта люди в возрасте. Нападающему 64, женщине 51. Так что горячая кровь не только у молодежи. А сегодня камеры засняли еще один конфликт на дороге. В ход шли и перцовые баллончики и кулаки и все это посреди оживленного проспекта Красноярский рабочий.

Уже на этой неделе льготные лекарства можно будет получить предъявив в аптеке QR-код на смартфоне. Краевой медицинский информцентр совместно с «Губернскими аптеками» разработал специальные сервисы. Для этого рецепты будут храниться в «Личном кабинете пациента» на web-pacient.ru и в мобильном приложении «24Фармация». Разумеется, бумажные рецепты не совсем уходят в прошлое. Тем для кого смартфон темный лес, как и раньше выдадут бумажный вариант.

Красноярцы накопили долгов по алиментам с бюджет небольшого города. Общий долг 9 миллиардов рублей. Не платит совсем каждый 70 родитель. Другие, чтобы платить поменьше, прикрываются белой зарплатой. Ирина Мирошникова привела пример, когда известный пластический хирург, работая в двух клиниках, показывает официальный доход в 9 тысяч рублей. Иногда причина в конфликте родителей, когда один запрещает встречи с ребенком другому. Но чаще банальная безответственность.

Треть отелей и гостевых домов в Крыму могут не открыться в этом сезоне. Такой прогноз дают российские системы бронирования отелей. Сейчас в Крыму забронировано на лето лишь 20-30% жилья и спрос не растет. Причин несколько — Украина близко, единственный аэропорт полуострова закрыт, а комфортных пассажирских поездов не много. Видимо, этот сезон станет в Крыму низким, считают специалисты. Что ж, самым смелым повезет отдыхать на пустых пляжах.

Наши проекты