16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости в заголовках Пятница, 20 мая 2022, 0 комментариев

На Глинки сгорел «Фит-сервис»

Водитель BMW сбил 12-летнюю девочку на пешеходном переходе. Машина быстро ехала в крайнем правом ряду по улице Алексеева. Судя по видео, светофор сменился с зеленого на красный уже после того, как ребенок побежал через дорогу. Какая скорость была у авто и виноват ли 30-летний водитель в аварии, выясняют полицейские. Ребенок с серьезными травмами госпитализирован. Еще 5 коротких новостей далее.

На Глинки сгорел «Фит-сервис». Огонь уничтожил здание и машины в нем. Очевидцы уверяют, до пожара в районе не было света. А уже через 15 минут после того как электричество дали, из бокса автосервиса повалил дым. Возможно, произошло замыкание. В компании заверили — все имущество было застраховано, владельцам уничтоженных авто возместят ущерб.

В Красноярске больше миллиона рублей заработал оперуполномоченный на сливе данных жителей. Личные сведения он сообщал покупателям через телеграм. После того, как его за руку поймали сотрудники службы внутренней безопасности, дельца погнали из органов, он получил наказание два года условно.

На сутки с 20 по 21 мая изменят схемы движения два городских трамвая № 4 и 6. Учтите, если это ваш транспорт. Трамваям придется объезжать перекрёсток Щорса и Мичурина из-за ремонта путей. Трамвай № 4 от КрасТэц доедет по Красрабу и Матросова до депо на 60 лет октября. А вот 6-ка через Красраб в Энергетики будет проезжать по Волжской и Говорова.

30 школ края в этом году выпускают по одному одиннадцатикласснику. Это стеклозаводская, гаревская и арейская школы Емельяновского района, школа № 5 поселка Березовка, Покатаевская Абанского района и другие. Чтоб ребятам не было скучно, прощаться с учителями они будут вместе с выпускниками 9 класса.

Для Высокогорского моста осталось установить последнюю опору. 10 из 11 закончены и как только пройдет ледоход начнется заливка последней. Мост будет готов в следующем году и станет 7 и самым северным на Енисее. Он соединит поселок Высокогорский с дорогами страны и ближайшим Лесосибирском и упростит добычу ископаемых в этом районе.

Наши проекты