16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Понедельник, 23 мая 2022, 0 комментариев

Звезда НХЛ Александр Овечкин приедет в Красноярск

Грязевые ванны вынуждены принимать жители улицы Светлова в Солнечный. Вот такая черная вода идет у них из кранов. Вдобавок, температуру этой воды никак не назовешь горячей. Люди жалуются в управляющую компанию, но там один ответ — терпите. Якобы, грязь поднимается по этажам, когда к сетям подключают ближайшие новостройки. Еще несколько коротких новостей далее.

Каждую школу в крае перед ЕГЭ возьмут под усиленную охрану, чтобы телефонные террористы не сорвали экзамены. Здания будут обследованы силовиками заранее. Об этом сообщила министр образования края Светлана Маковская. Первые выпускные экзамены школьники напишут в четверг, 26 мая. В этом день сдают литературу, географию и химию.

«Русгидро» заказала проект перепланировки несостоявшейся гостиницы «Сибиряка» на Театральной за 140 миллионов рублей. Энергокомпания хочет выкупить здание и разместить там штаб-квартиру, которая переедет из Москвы. По первоначальным планам в здании должен был разместиться отель Хилтон.

На радость дачникам КрасЖД добавляет электрички на западном направлении. Маршрут Красноярск-Северный-Кача начнет курсировать с завтрашнего дня. Рейсы назначены по вторникам, средам, четвергам и пятницам. Выехать на свои участки садоводы смогут в 8:29, а вернуться обратно со станции Кача в 10:47, но уже на станцию Красноярск . Актуальное расписание всех электричек на сайте «Краспригород».


В Красноярском крае пройдет международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. Ценителей классической музыки ждут концерты прославленного музыканта и камерного ансамбля «Солисты Москвы», единственного обладателя премии «Грэмми». Первый такой фестиваль успешно прошел у нас в прошлом году и организаторы решили сделать его ежегодным. Завтра в Норильске Юрий Башмет отроет свой образовательный центр. 16-ый в стране. Затем музыканты выступят в Красноярске. А мэтр устроит прослушивание во всероссийский юношеский симфонический оркестр.

Звезда НХЛ Александр Овечкин подтвердил свой визит в Красноярск на звёздный мачт. Игру, где встретятся самые именитые хоккеисты мира, организует красноярский хоккеист Александр Сёмин, по случаю завершения карьеры. Матч пройдет 30 июня.

Медицинские лаборатории близки к дефициту реагентов для анализов. Профессиональный опрос показал, что 63% лабораторий уже признали — американские, немецкие, датские и другие компоненты почти не поставляются и скоро закончатся. Плюс, более половины оборудования в лабораториях иностранного производства. Им придется искать альтернативные варианты поставок в Японии, Китае, Южной Корее.
Поставщики пытаются перенастроить и прежние каналы из Европы.

Наши проекты