16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости в заголовках Среда, 25 мая 2022, 0 комментариев

Мальчик в Лесосибирске случайно застрелил одноклассника

В Советском районе 37-летний налетчик зашел в павильон с ножом, и угрожая продавщице, украл бутылку алкоголя и сигареты. Но уже через полчаса оказался в полиции. Нашли предполагаемого вора по приметам. Он был пьян и ранее не судим. У задержанного забрали нож и похищенный товар, так что распить бутылку он так и не успел. Хулигану грозит до 10 лет лишения свободы. А сейчас ещё несколько новостей коротко.

В поселке Стрелка под Лесосибирском 10-летний школьник случайно выстрелил в живот своему однокласснику из отцовского карабина. Винтовку дети достали из сейфа. Пострадавший мальчик умер в фельдшерском пункте. Полиция возбудила дело по факту небрежного хранения оружия, следователи по факту причинения смерти по неосторожности. В телеграм-каналах пишут, что стрелявший мальчик — сын депутата лесосибирского горсовета.

Суд оставил под стражей Полину Дворкину, которая устроила стрельбу в 31-ом детском саду. Девушка, которая убила своего отца и хотела перебить детей, не согласилась с решением отправить ее в изолятор. Но суд отклонил её апелляцию и продлил срок заключения до 27 августа.

Продажу городской земли возле Центрального рынка, где уже построили павильон, признали незаконной. Речь о бывшей парковке перед гостиницей «Колос». Прокуратура внесла мэрии представление, т.к. та нарушила закон при продаже. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки.

С 18-го июня из Красноярска в Москву полетит новый перевозчик — компания Smartavia, это бывшая «Нордавиа». Рейсы на «Боинге» будут выполнятся трижды в неделю. В столицу — в понедельник, пятницу и субботу, в 9 утра, обратно — по четвергам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билета в одну сторону от 4 тысяч 550-ти рублей.

На острове Татышев зацвел яблоневый сад, и красноярцев просят бережно относиться к деревьям: не отламывать ветки, не трогать соцветия, чтобы не уничтожить будущий урожай. В администрации парка напомнили — проход к яблочной аллее, конечно, свободный, но оставлять мусор после пикников и вредить деревьям строго не рекомендовано.

Наши проекты