Первая АЗС в Красноярском крае ввела лимиты на бензин
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Частные охранники, которые избили троих мужчин в центре города, попали в СИЗО. Потасовка случилась в конце мая. Тогда мотоциклист предложил подвезти двоих подвыпивших друзей. Байкер проехал на красный сигнал светофора и попал в поле чоповцев. Они остановили компанию и избили всех троих. Охранников обвинили в превышении полномочий и отправили под домашний арест. Сейчас же меру пресечения изменили. Суд посчитал, что подозреваемые могут покинуть страну. Сейчас ещё несколько коротких новостей.
Жителям Центрального и жд-районов рекомендуем набрать воды на следующие сутки. Уже сегодня в 23:00 коммунальщики остановят водозабор острова Посадный. Не во всех домах, но локально ограничат подучу холодной воды до вечера 23-го июля. Список адресов, где будут отключения, можно посмотреть на сайте «Краскома».
Безлимитный проездной подешевеет в Красноярске на 300 рублей. Раньше он стоил 2 тысячи 100 рублей. С 1 августа обойдётся в 1 800. За эти деньги можно совершить неограниченное количество поездок на автобусах, трамваях и троллейбусах в течение месяца. Безлимитный билет запустили в Красноярске осенью прошлого года. Он работает на базе стандартной транспортной карты.
Три авиакомпании проверит прокуратура после задержки рейса Красноярск — Якутск. Накануне 76 пассажиров не смогли улететь из города. Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, людям им не сообщили, что время вылета изменилось. Под проверку о несоблюдении прав пассажиров попали авиакомпании «Якутия», «Аэрофлот» и «Аврора». При этом в аэропорту людям предложили гостиничные номера и еду.
Ремонт дороги на Пограничников проверили общественники. Там дорожники заменили асфальт и бордюры, отремонтировали тротуары, добавили 16 парковочных карманов и пешеходные переходы. Также на улице появились новые остановочные павильоны, светофоры и ограждения. Результаты ремонта оценили народные инспекторы, кураторы и подрядчики. Закончить работы и устранить замечания нужно к 31 августа.
Любимец красноярцев белый медведь Феликс переехал. В «Роевом Ручье» открылась первая часть роскошного вольера для косолапых. В 2006 году Феликса спасли маленьким медвежонком на о-ве Врангеля и привезли в Красноярск. Теперь он будет хозяином апартаментов стилизованных под Арктику. У медведей здесь собственные бассейны и площадь для прогулок в разы больше. Скоро в новые вольеры поселятся и белые медведицы.
На трассе «Красноярск-Енисейск» авария с пострадавшей. Телезрители присылают видео. Как пояснили в ГАИ, ДТП…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…