Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
А это история со счастливым концом. На Бадалыке красноярка нашла пса, который зацепился животом за оградку: очевидцы смогли снять собаку со шпиля, но та убежала. Сейчас активисты ищут её, чтобы помочь залечить раны. Далее ещё несколько коротких новостей.
На Щорса иномарка пролетела на «красный» и протаранила фуру. Как рассказали в ГИБДД, 62-летний водитель «Хонды» ехал по улице Пионерской правды, пронёсся по перекрестку на запрещающий сигнал, объехал трамвай, но столкнулся с грузовиком. Нарушитель был трезв. Медики оказали ему помощь на месте. Водителю легковушки грозит штраф — тысяча рублей. В ГИБДД ещё выясняют обстоятельства аварии.
В Норильске дети высунулись из окон 2-го этажа и устроили странные игры: судя по видео, один мальчик стоит на подоконнике и кидает провод другу-соседу. Тот, одной рукой держась за раму, пытается этот провод поймать. Местные сообщают, дети стоят на карнизе регулярно. Сотрудники полиции проводят проверку. С родителями проведут беседы.
17 ящиков алкоголя нашли енисейские полицейские в кузове 38-летнего жителя Лесосибирска. Мужчина клялся, что все бутылки купил для себя. Но по данным полиции, алкоголь был контрафактным. Это подтвердила проверка: продукция не была маркирована. распространителям контрафакта грозит штраф до 25 тысяч рублей.
В Тасеевском районе главврач больницы взяла 140 казённых тысяч рублей на ремонт своей машины: факт хищения выявила прокурорская проверка. Женщина-врач незаконно распорядилась бюджетом больницы и перевела автосервису сумму за выполненные работы. Специалисты краевой прокуратуры возбудили уголовное дело по статье «растрата».
Практиканты-археологи СФУ нашли на Ангаре созданный 5 тысяч лет назад тайник с каменным оружием: из схрона извлекли более сотни предметов — ножи, скребки, наковальники и охру. По мнению ученых, пользователи тайника были охотниками и рыболовами.
На пешеходной части проспекта Мира прилюдно подрались два спортсмена: красноярцы сняли бой на видео, к счастью — схватка была согласована с районными властями и проходила в рамках соревнований по борьбе и тайскому боксу. Так же на выходных в Центре проходили тренировки по мас-рестлингу, вольной и греко-римской борьбе.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…