Умерла мама Дмитрия Хворостовского
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Жуткие кадры аварии на трассе Мариинск-Красноярск снял видеорегистратор грузовика. В него на полном ходу влетел внедорожник. Джип отбросило в кювет, где она загорелась. По сообщением очевидцев, погибли два человека.
Ещё одна смертельная авария произошла в Канском районе. Иномарка вылетела на встречку и попала под фуру. Погибла женщина, пострадали двое детей. Накануне они ехали на «Хонде» в сторону Канска. По неизвестной пока причине машина выехала из своей полосы и столкнулась с многотонным грузовиком. Полицейские выяснили, что все пассажиры были пристёгнуты. Старшему ребенку 12-и лет медики оказали помощь на месте, младшего пришлось отвезти больницу.
В одном из красноярских баров подрались посетители. По информации телеграм-канала «ЧП Красноярск» местом драки стал «Харатс» на Взлётной. На кадрах видно, как один посетитель избивает второго. Парень остаётся стоять на ногах хотя и получает несколько тяжёлых ударов. Очевидцы говорят, что причиной драки стало разногласие в политических взглядах.
Пьяная жительница Иланского района подожгла колокольню с кельей священника. По словам её знакомых, раньше она была набожной и часто ходила в церковь. С недавних пор женщина начала выпивать. Люди говорят, однажды она даже чуть не убила мужчину мясорубкой. Впрочем, сама пироманка объяснила свой поступок местью за маму, которую якобы заставляют бесплатно работать в церкви. К счастью, никто не пострадал, а поджигательнице грозит 5 лет тюрьмы.
Авиакомпания «Победа» меняет домашний московский аэропорт со «Внуково» на «Шереметьево». Так, уже с 17 ноября туда будут летать рейсы из Красноярска и обратно. В «Победе» рассказали, инфраструктура, ресурсы и персонал Шереметьево позволит обеспечить более быстрое обслуживание разворотных рейсов авиакомпании, которое займёт всего 25 минут.
На Удачном началось строительство ещё одной длинной лестницы. На это обратил внимание telegram-канал «Бал дебютанток». Уже готовы несколько пролётов. Лестница будет начинаться в районе остановки «Живописная» и состоять из 396 ступеней. Стоить новый объект около 11 миллионов рублей. По плану, пройтись по ней можно будет уже в ноябре. Напомню, жители Удачного не поддержали этот проект и даже собирали подписи против строительства.
На 91‑м году жизни скончалась Людмила Петровна Хворостовская, мама легендарного красноярского баритона, — сообщает…
Экология
На Кирова рабочие искромсали корни полувекового белого тополя
Новости
Закон об эвтаназии агрессивных собак приняли в Иркутской области
Новости
Муниципальный крематорий может появиться в Красноярске
Новости
87 лет исполнилось службе санитарной авиации Красноярского края
Происшествия
Дым от лесных пожаров в Красноярском крае достиг других регионов
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…