Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Двое жителей Назарова устроили дуэль из-за женщины — один из стрелков скончался. Как сообщают следователи, бывший муж приревновал экс-супругу к её нынешнему мужчине. Оба пришли к мосту. Бывший с ружьем, новый сожитель — с пистолетом. Последний погиб от выстрелов в грудь, голову и лицо. Возбуждено уголовное дело.
Атомная подводная лодка под кодовым именем «Красноярск» проходит морские испытания, это многоцелевое судно новейшего проекта «Ясень-М». В июне «Красноярск» прошел заводское тестирование, сейчас машину проверяют в условиях открытого моря. Кроме борьбы с врагом, она может быть оснащена современными крылатыми ракетами.
На КрасЖД запустили новый туристический маршрут «Саянский экспресс». Он включает в себя автобусные экскурсии по Минусинску и южным районам края, посещение этнографического музея-заповедника «Шушенское». Поездка проходит в формате «поезд—отель», днем туристы ходят на экскурсии, а ночь проводят в поезде. Путешественникам предоставляется вагон с кондиционером, биосанузлом и душевой кабиной. Рейс «Саянского экспресса» запланирован на ноябрь.
Красноярцы могут поддержать свой город в борьбе за звание лучшего в стране. Мы участвуем в конкурсе «Город России — национальный выбор». Проголосовать можно на сайте проекта город-России.рф. Голосование бесплатное, регистрация не нужна. Итоги подведут 30 декабря. Сейчас мы на 16-й строчке рейтинга.
День народного единства красноярцы отметят 4-го ноября в пятницу. Основными мероприятиями станут исторические реконструкции, посвященные подвигу сибиряков в Великой Отечественной войне. В полдень 4-го числа на Площади Революции состоится театрализованный митинг-реконструкция проводов на фронт. А перед ТЦ «Красноярье» праздничный концерт. Будут работать: казачья площадка, локации народов Севера, ремесленные мастерские, выставка национальных костюмов. По всему краю пройдут концерты, кинопоказы, выставки и литературные чтения о культуре, обычаях и традициях народов России.
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Происшествия
Река Кача поднялась и затопила участки в пригороде Красноярска
Происшествия
Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
Погода
Переменчивая погода ждет красноярцев в мае
Новости
Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Новости
Краевой суд рассмотрит иск против эвтаназии бездомных животных
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…