В сети «Командор» произошел большой интернет-сбой
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
На перекрёстке Кирова и Ады Лебедевой легковушка перевернула японский грузовик — машина рухнула на бок и кузовом проскользила по пешеходному переходу. Чудом машина не попала тротуар. По данным ГИБДД, 32-летний водитель иномарки ехал по Лебедевой, и судя по кадрам хотел проскочить перекресток, но по Кирова на скорости спускался грузовой «Митсубиси». Удар пришелся ему в бочину. В ГИБДД сообщают, что пострадавших нет. Далее ещё несколько коротких новостей от красноярских интернет-изданий.
Полицейские нашли пенсионерку, которая пнула качели с 10-летней девочкой в Северном. После инцидента женщина ещё и подралась с мамой пострадавшей. Судя по видео бабушка подходит к качелям, бьёт ногой по конструкции, чтобы согнать чужого ребёнка. Но родители пострадавшей школьницы уверены — удар пришёлся по руке. После взрослые повздорили. Мама девочки толкнула пенсионерку, а та пнула ее в ответ. От обеих поступили заявления о побоях.
После гибели троих человек на Саяно-Шушенском водохранилище, где перевернулась аэролодка «Пиранья», возбудили уголовное дело. Всё произошло на реке Кантегир. Компания из семи человек находилась на двух суднах. Предположительно, они столкнулись. Четверо смогли доплыть до берега. Предварительно, на одной из лодок находился почетный гражданин Аскизского района, коневод и владелец «колбасного» бизнеса Иван Миндибеков. Он остался жив.
А в Назаровском районе пожилой рыбак погиб, спасая провалившегося под лед молодого человека на озере у деревни Сереуль. 64-летний пенсионер и 27-летний мужчина были незнакомы, рыбачили неподалеку на тонком льду. Парень провалился. Пожилой мужчина смог его вытащить, но оступился и сам упал в воду. Его тело спустя день нашли спасатели.
Для дороги в Ветлужанке разработают проект. Мэрия готова потратить 86 миллионов рублей на подготовку всех документов для магистрали от Елены Стасовой до улицы Становая, там располагаются сразу несколько СНТ. Судя по схеме, дорога пройдет недалеко от нового гольф-поля, это в районе старой Плодово-ягодной станции. После проектирования станет ясна протяжённость магистрали и её связь с существующими развязками.
Хирурги БСМП научились проводить стентирование сосудов печени — операцию делают пациентам с циррозом. Чаще всего тем, кто ждёт пересадки органа. Ранее такую процедуру в Красноярске не проводили. Она относится к числу самых сложных рентгенхирургических вмешательств. В мировой практике есть случаи, когда после стентирования пациенты 20 лет могли жить и без пересадок.
Во вторник 8-го ноября красноярцы увидят «кровавую Луну» — это полное лунное затмение. Тень от Земли полностью накроет космическое тело. Астрономы обещают, процесс будет хорошо видно начиная с 17:00, когда Луна будет возле линии горизонта. Затмение продлится почти до 7-ми вечера. Смотреть советуют с Востока.
В сети «Командор» большой интернет-сбой, сообщают красноярцы. С самого утра не работали системы «Честный…
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…