Как будет выглядеть библиотека имени Маршака в Северном?
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
На Красрабе возле цирка сбили 18-летнего пешехода. Парень переходил дорогу. На какой сигнал светофора шёл пострадавший неизвестно, выясняют в ГИБДД. Судя по кадрам, 30-летний водитель «Тойоты» ехал по крайней левой полосе. Другие автомобилисты притормозили перед пешеходным переходом, а вот мужчина на «Камри» не стал. Сбитого увезли на скорой, он получил травмы. Далее еще несколько коротких новостей от интернет-изданий.
На Мичуринском мосту открыли движение для автомобилей. Там отремонтировали инженерные сети, швы и дорогу, в ближайшее время рабочие нанесут разметку. Напомним, путепровод закрыли на модернизацию в начале июля и обещали открыть 30 сентября, но сроки ремонта продлили. Подрядчику предстоит доделать пешеходные пути: тротуары, тоннели и лестницы.
Житель Красноярского края украл агро-оборудование для выращивания конопли. Плантацию обнаружили еще в 2020 году на территории складов в Дивногорске. Во время следствия парень утверждал, что выращивал растения ради эксперимента и все необходимое купил самостоятельно. Однако позже выяснилось, агро-оборудование стоимостью свыше миллиона рублей он украл у приятеля. Уголовное дело передали в суд.
Приставы забрали у красноярца машину за долги. Мужчина не платил за коммуналку и задолжал управляющей компании 54 тысячи рублей. Сначала приставы арестовали счета и наложили запрет на машину. Но и это не побудило должника рассчитаться. Тогда они решили арестовать автомобиль и продать его в счёт оплаты. Только когда запахло жареным мужчина нашёл деньги и вернул своё имущество.
В Красноярском крае может появиться новый заповедник. Называться он будет «Койское белогорье». Планируется, что новая природная территория будет располагаться в границах Манского, Партизанского и Саянского районов. Там есть редкие скалы, массивы кедрового леса, памятники древнего наскального искусства. Оставить свой голос ЗА или ПРОТИВ можно на платформе «Активный гражданин».
В Центральном районе начали принимать заявки на участие в ёлочных базарах. Подать заявку могут все желающие в администрации района на Мира, 63. Торговать можно будет на пересечении Диктатуры Пролетариата и Республики, на Обороны за мостом через Качу и на Шахтёров, 51.
«Горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции заработала в Красноярске. С 25 ноября до 5 декабря жители края круглосуточно смогут получить консультации по телефону единого Центра, а также Управления Роспотребнадзора по краю в рабочие дни с 10 до 12 и с 13 до 16.
Обновлённый интерьер, широкий книжный фонд и современный компьютерный класс — такие изменения ждут библиотеку имени…
Новости
Новые газомоторные автобусы вышли на линию в Красноярске
Новости
Городской педсовет прошел в Красноярске
Общество
Инженер из Красноярска рассказал о службе в зоне СВО
Общество
Красноярских медиков наградили за работу в зоне СВО
Новости
Якобы избитые на допросе дивногорцы могли быть причастны к преступлению
Дежурная группа
Коммунальный гейзер на Горького. Берёзовый сухостой на Робеспьера. И акция помощи школьникам в отделении Красного…
Дежурная группа
Люки, «утопленные» в брусчатку на Предмостной. Поплывший и отрезанный от мира ЖК на Свердловской. И…
Дежурная группа
Дорога на улице Богдана Хмельницкого претендует на звание худшей в городе. На Октябрьском мосту перекрыли две полосы…
Цифра дня
Россия начала импортировать топливо, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Об этом сообщил вице‑премьер…
Дежурная группа
На Предмостной из-за благоустройства исчезают парковки. На Елены Стасовой важная дорога пошла волнами. А возле ТЮЗа…
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…