В Красноярске работают специалисты проекта «Операция „Улыбка“»
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Реальный срок лишения свободы получил житель Енисейска за неоднократную езду в пьяном виде. Летом водитель "Хонды" пытался удрать от погони, но автоинспекторы его задержали и установили, человек был пьян. А затем выяснилось, у него уже была судимость и приводы по таким же делам. В этот раз суд отправил его в колонию на 10 месяцев и запретил работать за рулем. А сейчас еще несколько коротких новостей.
Городские власти утвердили программу перевода частного сектора на экологическое отопление. В Красноярске почти 9000 домов топятся дровами или углем, 20 из них должны обеспечить газом до конца этого года. Еще 90 домов чиновники обещают газифицировать в следующем году, а 700 квартир перевести на электричество.
Полмиллиарда рублей край может потратить на покупку 11 электробусов в следующем году - решили депутаты на заседании комитета по природным ресурсам и экологии Заксобрания. Подумать только, этот недешевый электротранспорт поможет снизить уровень загрязнения атмосферы в Красноярске на 0,0024% в сравнении с уровнем 2017 года. Цифры приводят сами власти.
Жители поселка в Енисейском районе устали встречать третий новый год подряд без общественной елки - на нее все время нет денег. В этот раз глава сельсовета пошел ва-банк и через телеграм-канал попросил спонсорской помощи. Новость разлетелась по СМИ и всё получилось - отозвались представители трех предприятий. Они перечислили на сельскую елку около 400 тысяч рублей.
За последние несколько дней в красноярских маршрутках пострадали трое человек. Так водитель №81 маршрута зажал задними дверьми женщину и ее маленькую дочку, а на №85 автобусе человек за рулем тормозил настолько резко, что в салоне упала 75-летняя пассажирка.
Завтра с 10 до 11 утра на улицах города будет не очень приятно, особенно для людей с чуткой психикой - ГО и ЧС планирует включать сирену и предупредительное голосовое сообщение. Объясняют они это необходимостью протестировать новую аппаратуру автоматизированной системы централизованного оповещения населения.
В Красноярске работают специалисты благотворительного проекта «Операция „Улыбка“». Целый медицинский…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…