Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Красноярский Роспотребнадзор ищет людей, которые пострадали от недобросовестных юристов из компании «Агентство правовой защиты». На рекламу фирмы купились десятки людей, в основном, пожилых. Люди поверили, что им помогут увеличить пенсии и получить новые льготы. В среднем, каждый потребитель заплатил агентству за услуги по 40 000 рублей. В общей сумме — это миллионы. Однако, в какой-то момент фирма исчезла из офиса на Телевизорной. Сейчас расследуется уголовное дело по факту обмана клиентов. А представители Роспотреднадзора готовят коллективный иск.
Бывший директор Центра стандартизации, метрологии и испытаний Василий Моргун наконец предстанет перед судом. Прокуратура утвердила обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, директор использовал оборудование центра или труд сотрудников ради личных целей и увел у предприятия больше полутора миллионов рублей на производстве газовых смесей. Пока Моргун под подпиской о невыезде.
Тех, кто не пускает в квартиру газовщиков для проверки труб и плит, накажут рублем. В России разрабатывают законопроект об административной ответственности за такую скрытность. В документе будет не только штраф, но и возможность ответственным гражданам заключать договоры с конкретной компанией техобслуживания и устанавливать сроки проверки. Так законодатели хотят побороть проблему изношенного оборудования и снизить риски взрывов в многоэтажках.
В Госдуму внесут законопроект, который предлагает дать россиянам еще один выходной для диспансеризации, причем, с сохранением заработка. Идея в том, чтобы в этот день работающие граждане смогли сходить к доктору и выявить опасные болячки на ранней стадии. Часть экспертов предвидят недовольство работодателей. К тому же, говорят противники, россияне к своему здоровью относятся равнодушно, поэтому такой выходной может оказаться не востребован.
Школьники могут заработать дополнительные баллы к ЕГЭ или даже попробовать себя сразу в роли студентов. Ученики с 6 по 11 классы уже могут включиться в первый тур олимпиады по информатике. А с 18 марта в командном туре нужно будет создать навык для голосового помощника «Алисы» и побороться за баллы. В это же время Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» готовится провести конкурс «Университетские смены». Идет регистрация. Конкурс пройдет на весенних каникулах.
В норильском районе Кайеркан, жители многоэтажки нашли краснокнижную полярную сову. Она пряталась от непогоды. Пернатую переделали орнитологам, а те не церемонясь выпустили совушку в родные просторы. Специалистов ничуть не смутило, что на улице был буран и сову буквально сдуло ветром из добрых рук. Суровый север!
Старый и новый тоннели метро в Красноярске соединили специальным переходом — на перегоне между станциями…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…