Как идут ремонтные работы на объектах Железнодорожного района?
На Копылова исчез тротуар, а в переулке Боготольский подозрительно затихла строительная техника. Но это все временно.…
Семилетний ребенок заразился трихинеллезом поев шашлык. Это первый за последние три года случай заболевания опасным вирусом в Красноярском крае. Все произошло в Бириллюсском районе. Родители мальчика купили свинину на стихийном рынке. Скорее всего мясо не прошло ветеринарную экспертизу. Трихинеллёз — это опасное паразитарное заболевание, требующее длительного лечение.
Мать из Курагинского района, которая утопила собственного ребенка в ванне, признали психически больной. Экспертиза выявила у нее смешанное расстройство личности, депрессивное состояние и суицидальные наклонности. Она так и не смогла объяснить причины поступка. Все случилось во время купания полуторогодовалого ребенка, женщина была пьяна, а до этого она поссорилась со своим сожителем.
Автомобилистка пойдет под суд за то что спровоцировала ДТП с автобусом. На видео с регистратора видно, как иномарка резко поворачивает налево не пропустив встречную маршрутку, её водитель применил экстренное торможение, чтобы не допустить аварию. В результате 61-летняя пассажирка автобуса получила тяжелые травмы — у нее перелом ребра и позвонков. Виновнице происшествия грозит до двух лет заключения.
Горячая линия по клещевому энцефалиту заработала в Красноярском крае. По телефону 226-89-50 можно звонить и задавать любые вопросы о вирусе специалистам Роспотребнадзора. В регионе уже зафиксировано два случая заражения после присасывания клещей. Горячая линия будет работать по будням с 10 до 12 и с 13 до 16:00 до 26 мая.
Исторический особняк продают в центре Красноярска. Такой лот появился на сайте ДОМ.РФ. Особняк построен в 1910 году, и принадлежал красноярскому нотариусу Николаю Ставровскому. А в 1911 году в здании открылся трактир «Кавказский погреб». Сейчас помещение использует НИИ животноводства Красноярского научного центра.
На Копылова исчез тротуар, а в переулке Боготольский подозрительно затихла строительная техника. Но это все временно.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…