День Победы в Красноярске: собрали детали празднования
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Семилетний ребенок заразился трихинеллезом поев шашлык. Это первый за последние три года случай заболевания опасным вирусом в Красноярском крае. Все произошло в Бириллюсском районе. Родители мальчика купили свинину на стихийном рынке. Скорее всего мясо не прошло ветеринарную экспертизу. Трихинеллёз — это опасное паразитарное заболевание, требующее длительного лечение.
Мать из Курагинского района, которая утопила собственного ребенка в ванне, признали психически больной. Экспертиза выявила у нее смешанное расстройство личности, депрессивное состояние и суицидальные наклонности. Она так и не смогла объяснить причины поступка. Все случилось во время купания полуторогодовалого ребенка, женщина была пьяна, а до этого она поссорилась со своим сожителем.
Автомобилистка пойдет под суд за то что спровоцировала ДТП с автобусом. На видео с регистратора видно, как иномарка резко поворачивает налево не пропустив встречную маршрутку, её водитель применил экстренное торможение, чтобы не допустить аварию. В результате 61-летняя пассажирка автобуса получила тяжелые травмы — у нее перелом ребра и позвонков. Виновнице происшествия грозит до двух лет заключения.
Горячая линия по клещевому энцефалиту заработала в Красноярском крае. По телефону 226-89-50 можно звонить и задавать любые вопросы о вирусе специалистам Роспотребнадзора. В регионе уже зафиксировано два случая заражения после присасывания клещей. Горячая линия будет работать по будням с 10 до 12 и с 13 до 16:00 до 26 мая.
Исторический особняк продают в центре Красноярска. Такой лот появился на сайте ДОМ.РФ. Особняк построен в 1910 году, и принадлежал красноярскому нотариусу Николаю Ставровскому. А в 1911 году в здании открылся трактир «Кавказский погреб». Сейчас помещение использует НИИ животноводства Красноярского научного центра.
Красноярск готовится отметить 81‑ю годовщину Победы. В этом году основные торжества, включая шествие техники и…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…