Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Следственный комитет завёл уголовное дело по статье о жёстком обращении с животными. На прошлой неделе мы рассказывали, как мужчина застрелил двух собак в одном из красноярских дворов. Затем он долго кружил по двору, фотографировал трупы животных, и уехал. Видео с камер, где хорошо виден номер машины, мы отправили правоохранителям. Нам удалось выяснить, что автомобиль принадлежит скандальному предпринимателю Виктору Версяцкасу. Он занимался отловом собак в Красноярске много лет. Сам Версяцкас отрицает свою причастность. Правда ли это — теперь выяснят силовики.
Бывший руководитель рехаба «Чистый город» получила один год и семь месяцев колонии за пожар в реабилитационном центре в 2020 году. Тогда в наркологии погибли четыре человека. Суд признал директора виновной в оказании услуг не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть. Осужденная вину не признала.
Восьмилетняя девочка накануне утонула в Енисее на правобережье в Ленинском районе. По предварительной информации, ребенок играл на берегу с братом и сестрой и зашел в воду достать кубик-рубика. Её снесло течением. Рыбаки вынесли девочку на сушу и вызвали скорую, но врачи спасти ее не смогли.
Минобороны хочет ставить граждан на воинский учет без явки в военкомат. Извещать его должны будут через Госуслуги. Также военные предлагают закрепить норму, по которой не переданная лично или по почте повестка считается врученной через неделю с момента размещения в реестре повесток. Пока это все на стадии проекта постановления
По данным лесопожарного центра, в регионе действуют девять лесных пожаров на площади почти в 700 гектаров, страдают пока в основном северные районы. Еще несколько возгораний спасателям удалось локализовать. Ситуация с лесными пожарами под контролем, успокаивают специалисты. Но масштаб горения может увеличиться из-за наступившей жары.
Роспотребнадзор по краю получил два мобильных модуля для автономных лабораторных исследований и диагностики инфекционных заболеваний. С помощью этих машин можно будет исследовать материал при массовых тестированиях населения, при работе в природных очагах заражения или в зоне ЧС.
Уточное ДТП в районе Солонцов — водитель легковушки затормозил на дороге, чтобы пропустить утку с утятами. Водитель следовавший за ним, оценить порыв доброты не успел, и врезался в машину. Обошлось без жертв, предстоит слегка подремонтировать автомобили.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…