Силовики задержали гендиректора завода «Красмаш»
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Пассажирка сломала руку в маршрутке. Инцидент произошел на Партизана Железняка после того как 64-летний водитель иномарки подрезал автобус при повороте направо. Из-за резкого торможения в салоне упала 50-летняя медсестра краевой больницы и получила травму. А виновник происшествия поехал дальше. Позже его нашли полицейские и теперь мужчине грозит два года тюрьмы.
Полицейские нашли живым мужчину, который потерялся в лесу Емельяново 6 июня. Он отправился собирать черемшу. Во время похода у него отказали ноги. Об этом он сам рассказал по сотовому телефону, а затем перестал отвечать на звонки. Два дня любителя черемши искали полицейские, спасатели и волонтеры. Сегодня утром поисковики наткнулись на вещи мужчины, а через 60 метров и на него самого.
Микрорайон Солнечный на восемь дней останется без горячей воды. С 13 июня начнутся гидравлические испытания, которые продлятся до 21-го числа. В СГК рассказали, испытания идут по плану и расхождений с графиком сейчас нет. Кроме того, там напомнили, что отключения воды летом помогают избежать аварийных ситуаций на трубопроводах, которых, к слову, в этом году было немало.
Рабочие начали ремонт виадука на «Космосе» и опасной подпорной стены на Борисевича. Переправу латают в подмостовой части и на движение это почти не влияет. Сейчас переход очищают от старых покрытий и коррозии, а затем колонны и ригели отштукатурят и покрасят. А вот подпорку на Борисевича, 22 разбирают. Местами она потрескалась и наклонилась. Её заменят на более современные конструкции из габионов. Кроме того, рабочие отремонтируют две лестницы. Они будут из металлических сетчатых листов.
Власти закупят в школы края флаги и гербы России на 14 миллионов рублей. Заказчиком выступает министерство образования. Цена контракта 14 миллионов 200 тысяч рублей, которые планируется потратить на уличные флагштоки высотой 9 метров, настольные флаги, протокольные флаги высотой около двух метров и гербы больших и малых размеров. Напомним, что в школах края церемония поднятия флага по понедельникам стала обязательной с начала прошедшего учебного года.
Краевой Роспотребнадзор выдал разрешение на навигацию «Экохода». Теперь первое в крае прогулочное электросудно может осуществлять регулярные пассажирские перевозки. Маршрут судна уже известен: от Речного вокзала до Дивногорска, а также прогулочные рейсы по Енисею до Успенского монастыря. Двухчасовая поездка до Дивногорска обойдётся в 550 рублей в стандартном салоне и 830 — в салоне «комфорт».
Силовики задержали генерального директора «Красмаша» Александра Гаврилова. По неофициальным данным, его подозревают…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Новости в заголовках
Серьезное ДТП с полуприцепом произошло на «глобусе» в Красноярске
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…