Красноярцы просят продлить автобусный маршрут до лагерей в районе Базаихи
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Красноярским школам предложили перейти на дистанционное обучение на время выборов — 8 и 9 сентября. Некоторые школы, включая лицей № 8, уже приняли это предложение. В управлении образования сообщили, что такие меры связаны с «соблюдениям санитарно-гигиенических требований».
В этом году на площади Мира снова оборудуют каток. Начальная цена контракта на сайте госзакупок три миллиона 200 тысяч рублей. Ледовый объект должен быть готов к первоначальной заливке к 30 октября. А разобрать и увезти на склад его необходимо будет к концу марта. А вот благоустроить площадку у гигантского флагштока никто из подрядчиков не вызвался. Больше чем за 3,5 миллиона требовалось привести в порядок территорию вокруг: обустроить с водоотвод, высадить растения, установить информационный стенд и перила со светодиодным освещением.
Женщину, подозреваемую в краже 136 миллионов со счета проектировщика красноярского метро Олега Митволя, задержали в Ярославле. Она скрывалась у своего сына, который, предположительно, работает или работал в полиции. Задержание получилось со зрелищной погоней и оружием. Женщину доставили в Красноярск и сегодня вечером изберут меру пресечения.
Сотрудники ФСБ поймали наркокурьеров с двумя килограммами гашиша. Группа состояла из трёх человек, лидер которой организовал поставки по всей Сибири. Наркотики они перевозили на машинах крупными партиями, но спецслужбы схему вскрыли. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, а силовики скрутили курьеров. Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы
19 сентября руководство краевой прокуратуры проведёт личный прием граждан по вопросам защиты прав пожилых людей. Он пройдёт в здании ведомства на Мира, 32. Чтобы беседа вышла полезной с собой нужно взять заявление с указанием основных доводов, на которые хотели бы получить ответы.
Красноярцы просят продлить 37‑й маршрут до оздоровительного лагеря «Ласточка» — это в районе Базаихи.…
Погода
Выходные и рабочая неделя в Красноярске будут жаркими
Экология
Подрядчики могут остаться безнаказанными за порчу деревьев
Новости
В Ачинске житель запер в квартире 20 истощённых псов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Семафорной ввели новое ограничение
Новости в заголовках
В Назарово полицейские задержали подростка на мотоцикле
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…