Горно-обогатительный комбинат могут построить в Красноярском крае
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Полузатонувшее плавучее кафе «Гавань» всё-таки убрали с набережной возле ТЦ «Красноярье». Судьбу дебаркадера решали сразу в нескольких инстанциях, раньше на судне работал летний ресторанчик. Но после реконструкции набережной администрация советовала владельцам кафе освободить территорию. Хозяева бизнеса в свою очередь жаловались, что их выживают с арендованного места — не дают привести заведение в порядок и не пускают на причал. О том, что кафе пришлось убирать силами мэрии, сообщил глава города Владислав Логинов. По его словам, об этом просили сами горожане.
Из-за утреннего ДТП с фурой колом встала улица Пограничников — кузов машины закрыл выезд из города, автовладельцы вынуждены были рисковать и объезжать место аварии по встречной полосе, другого пути просто не было. Предварительно, 44-летний водитель грузовика при повороте не предоставил преимущество 49-летнему владельцу «Тойоты». Пострадавших в ДТП нет.
В Ачинске дорожные полицейские подвезли отставшего от группы юного спортсмена из Канска до жд-вокзала — восьмилетний мальчик уснул в автобусе. Тренер по рукопашному бою и другие члены команды вышли и не заметили потери бойца. Проснувшись, ребёнок сошёл на другой остановке и обратился за помощью к продавщице ачинского магазина. Она и вызвала полицию. С тренером команды провели серьёзную беседу.
В Красноярске снова незначительно и выборочно подешевел бензин — снижение почти на полрубля заметили на АЗС «Красноярскнефтепродукта». /АИ-92 там теперь стоит 55 рублей 60 копеек. АИ-95 дешевле на рубль — 61,20. Самый доступный бензин сейчас на заправках «Роснефть» и «Газпромнефть»: АИ-92 — 48,25 и 48,55 соответственно. Напомним, с начала года бензин в крае дорожал, почти на 10 рублей.
Пойманы красноярцы, подозреваемые в краже из павильонов на острове Татышев. Обоим налетчикам около 20-ти лет. Обносить ларьки подозреваемые начали летом, успели обворовать девять предпринимателей, ущерб составил около 170 тысяч рублей. Молодых людей проверяют на причастность к совершению и других аналогичных преступлений. Оба налётчика ранее не судимы. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».
Главный пожарный Краснотуранского района заставлял подчинённых сливать бензин и наматывать пробег, уверены в прокуратуре края. Возбуждено уголовное дело о хищении ГСМ. По версии следователей, 43-летний начальник части девять раз давал указания подчинённым не выходить в патруль. Несуществующий пробег предлагал наматывать на спидометре, а бензин сливал. Ущерб составил около 40 тысяч рублей, это почти 870 литров топлива. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.
Красноярский гонщик Георгий Чивчян по прозвищу Гоча в четвертый раз выиграл Гран-при Российской Дрифт Серии, заезды проходили в Сочи. Решающая дуэль с другим рэйсером Антоном Козловым привела к перезаезду — с первой попытки судьям не удалось выявить сильнейшего. В итоге, наш пилот официально стал первым и единственным четырёхкратным чемпионом Гран-при Российской Дрифт Серии.
Новый горно-обогатительный комбинат могут построить на территории Красноярского края. К нам заходит «Русская медная…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…