Силачи установили рекорд на Siberian Power Show в Красноярске
Часть фестиваля Siberian Power Show впервые прошла в фанпарке «Бобровый лог». Площадка стала новой ареной для…
Суперсовременных круговых камер на машинах ДПС больше нет. Их устанавливали в тестовом режиме, срок которого закончился. Напомним, комплексы фиксации были встроены в мигалки и фиксировали нарушения правил, даже если авто быстро проехало мимо. Они определяли в розыске ли транспорт, сколько штрафов за хозяином, и автоматически выписывали штраф. Свою эффективность они доказали, и теперь в ГИБДД планируют установить их сразу на несколько автомобилей, но когда это произойдёт неизвестно, необходимо финансирование.
S7 свернула прямые рейсы из Красноярска в Москву. Последний улетит 26 февраля, а дальше — с пересадкой в Новосибирске или с другим перевозчиком. Так компания решила развивать свой Новосибирский хаб, который в прошлом году принес им выручку, как и вылеты из столичных аэропортов. Таким образом, для полетов в столицу у красноярцев остаётся 4 варианта: «Победа», Utair, NordStar и «Аэрофлотом». Последние два летают чаще других.
Курьер «Самоката» на электровелосипеде сбил 9-летнего ребенка и скрылся накануне около полудня. Мальчик готовился переходить дорогу на перекрёстке Абытаевская — Линейная. Подошел к «зебре», и в этот момент его сбил курьер. Вместо того, чтобы оказать помощь, развозчик уехал. Ребенок, по словам родителей, с сотрясением мозга и ушибам попал в больницу.
В Красноярске будут судить грабителя, который искал себе жертв на сайтах знакомств. Он выдавал себя за девушку. Разоблачить негодяя помог один из парней. Он на полном ходу врезался в машину ППС, бросился к сотрудникам и попросил задержать его пассажира. Как выяснилось позже, парень приехал на свидание с незнакомкой с сайта, а вместо нее к нему подсели двое с ножом, налички не нашли и заставили ехать к банкомату. По дороге туда парень и пошел на отчаянный шаг — аварию с полицией. Один из бандитов совершил еще два таких же разбоя, похитил у знакомого авто и продал его. Суд пройдет по трем эпизодам «Разбой» и одному «Грабеж».
Судебные приставы начали ставить блокираторы на машины должников. Так, на одной из парковок приставы нашли автомобиль Kia, владелец которого задолжал по штрафам, кредитам и налогам больше 850 тыс. руб. Чтобы он не смог воспользоваться арестованной машиной, сотрудники заблокировали её колеса специальным устройством. Если в ближайшее время мужчина не оплатит долги, его автомобиль отправят на продажу. Сейчас у судебных приставов есть 30 блокирующих устройств. Скоро их станет больше.
Красноярский хоккейный «Сокол» остался без главного тренера. Александр Нестеров работал в клубе с 2021 года и, как говорят коллеги, внёс большой вклад в прошлогодний серебряный сезон «Сокола». Соглашение о сотрудничестве расторгли якобы по обоюдному согласию. Настоящей причиной может быть провал команды в этом сезоне. Сокол на 20 месте из 29 команд. Исполняющим обязанности назначен Максим Галанов. Он, будучи играющим хоккеистом, выступал в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Питтсбург Пингвинз». В России играл за «Нефтехимик» и «Металлург», а в 2013 году стал генеральным менеджером «Сокола».
Часть фестиваля Siberian Power Show впервые прошла в фанпарке «Бобровый лог». Площадка стала новой ареной для…
Цифра дня
Сколько человек живет в «большом» Красноярске?
Спорт
Силачи установили рекорд на Siberian Power Show в Красноярске
Общество
Красноярцы простились с Юрием Швыткиным
Новости
Пострадавших при поджоге школы детей готовят к выписке
Погода
Красноярцы встречают весну: устроили уличный показ мод
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…