«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
В Канске ищут тело девочки, убитой 17 лет назад в заброшенном доме. Место, на которое указал подозреваемый, находится рядом с переулком Мелькомбината. В 2006-м там была заброшка, сейчас — свалка, которую перерыли экскаватором. Следователи оцепили территорию, не пускают журналистов и запрещают съёмку. Напомним, школьница не вернулась домой после уроков весной 2006-го. Ребёнка искали около ста полицейских и волонтёров. Всё это время тело лежало где-то возле дороги, по которой девочка всегда ходила домой.
Снегоход влетел через окно в здание больницы на Таймыре. Ночью 22-летний водитель разогнался на своей технике, врезался в фельдшерский пункт и пролетел по коридору несколько метров. Мужчина погиб на месте. По словам родственников, он мог совершить ДТП специально. Раньше он уже пытался покончить с собой. Снегоход повредил двери и стены внутри здания, а также пробил трубы отопления, в результате чего больницу залило горячей водой.
В Кировском районе пьяный мужчина кидался с ножом на людей, которые заблокировали ему машину. По словам очевидцев, водитель «Хонды» врезался в «Ауди». Видимо после этого он собирался уехать, но помешали прохожие. Они удерживали его до приезда полицейских. Сначала мужчина сидел в машине, а затем достал нож и начал угрожать окружающим. Пыл он убавил только при виде полицейских. Пройти тест на алкоголь дебошир отказался.
Владельца подпольных казино на Взлётке объявили в федеральный розыск. Следователи просят помощи у жителей края. 35-летний мужчина собрал 13 друзей и с осени 2022 года в двух подвальных помещениях на Петра Подзолкова и Алексеева организовал игорные заведения. В прошлом году оперативники накрыли логово азарта. Членов тайного сообщества посадили в СИЗО и под домашний арест. Организатору удалось скрыться.
Более 1000 пассажиров ждут лётной погоды в аэропорту Норильска. Все рейсы задержаны ориентировочно до завтра из-за пурги с порывами ветра до 25 м/с. Выехать из аэропорта на такси в город тоже нельзя — дорога до Норильска перекрыта для движения автотранспорта. Организованные автобусные колонны с сопровождением спецтехники двигаются по расписанию. По прогнозам синоптиков ветер утихнет к вечеру субботы, и аэропорт сможет возобновить свою работу.
Ёжик Пых Пыхыч из «Роева Ручья» предсказал в Красноярске тёплую весну. В честь Международного дня ежа сотрудники зоопарка подготовили милому животному две миски с личинками и поставили их в разные углы. Напротив одной из них они установили табличку с солнышком — она символизирует тёплую весну, напротив другой — символы затяжной зимы. Пых Пыхыч выбрал миску с солнышком.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Происшествия
Рабочего затянуло в ленту конвейера на производстве в Березовке
Погода
Наступила астрономическая весна: теперь день длиннее ночи
Дежурная группа
«Дежурная группа»: демонтаж подвалов начался в Боготольском переулке
Новости в заголовках
Мужчина едва не погиб под колесами поезда на станции в Зыково
Новости
На Татышеве укрепляют сползающий берег Енисея
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…