Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские новости»…
Смертельное ДТП произошло на правобережье. 34-летний водитель Тойоты двигался по улице Лесопильщиков, выехал на встречную полосу для обгона и врезался в грузовик. Автомобилист скончался на месте, его пассажир госпитализирован. Мужчина за рулём большегруза не пострадал.
Ещё одно уголовное дело требует возбудить прокуратура против экс-главы Солонцовского сельсовета Александра Буценца. Предварительно, чиновник незаконно продал под жилую застройку землю, предназначенную для спортобъекта. Участок в 7 с половиной тысяч квадратов муниципалитет передал бизнесмену якобы за миллион рублей, хотя кадастровая стоимость — 8 миллионов. Ни торгов, ни публичных слушаний не было. Предприниматель должен был возвести спортплощадку. По факту же на месте просто залили бетон, разместили вагончик и отсыпали беговую дорожку. Позже бизнесмен получил разрешение на строительство пятиэтажного дома и отдал участок за 24 миллиона двум другим коммерсантам. Те, в свою очередь, перепродали землю за 50 миллионов. Прокуратура передала материалы следователям, чтобы возбудить уголовные дела по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество». Сейчас Александр Буценец находится в СИЗО по подозрению в аналогичных преступлениях.
Силовики накрыли крупную нарколабораторию на территории края. Двое мужчин изготавливали наркотики для продажи через интернет. Сотрудники ФСБ при поддержке СОБРа нагрянули на место, скрутили подозреваемых и нашли 3 тонны наркосодержащей жидкости, полтора килограмма мефедрона и оборудование для производства синтетики. Задержанным грозит пожизненный срок.
А это ещё один незаконный цех, но уже по производству медовухи, самогона и вина — его тоже свернули полицейские. Бизнес проработал почти 5 лет — двое красноярцев открыли склад в гаражном боксе на улице Якутская в Советском районе, закупили оборудование и ёмкости для брожения винограда. Алкопредприниматели создали аккаунт в соцсетях, вели прямые трансляции, как готовят горячительное, и продавали немаркированный товар через интернет. Силовики изъяли 2,5 тысячи литров и завели уголовное дело за незаконный алкобизнес. Подозреваемым грозит до 5 лет лишения свободы.
В «Роевом ручье» проснулся медведь из-за резкого потепления. Тянь-шанский мишка Памир решил, что наступила весна и вышел из спячки. Чтобы ему было нескучно, сотрудники зоопарка придумали развлечение: намазали пенёк малиновым вареньем. Кстати, Памир снова проснулся раньше всех медведей в «Роевом ручье». В прошлом году он вышел из спячки 7 февраля.
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские новости»…
Погода
Традиционные Крещенские морозы не придут в Красноярск
Новости
В России произошел сбой в работе интернета: что говорят эксперты?
Дороги и автомобили
Водители и кондукторы троллейбусного депо №2 сами моют салоны
Новости в заголовках
17-летний парень погиб на трассе в 60 километрах от Канска
Новости
На Столбах закрылись магазинчики с кофе, чаем и пончиками
Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские…
Дежурная группа
Истощенных собак спасли из гаража на 2-ой Брянской, а на Байкитской образовался гололед из-за потопа. Еще в…
Цифра дня
В краевом Минздраве рассказали, как работала скорая помощь в новогодние праздники. Пока красноярцы веселились, врачи…
Дежурная группа
Новое нашествие ларьков в городе, опасные ямы в переулке Соколовский и снежные фигуры на фестивале «Волшебный…
За Красноярск обидно!
«Сказано — сделано»: интерактивное табло с речевыми информаторами на автобусной остановке на…
Марафон «Нансен» в Магадане
Марафон «Нансен» в Магадане
Марафон «Нансен» в Магадане