«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Впечатлительным лучше не смотреть следующие кадры. Очередной приступ жестокости в отношении животных попал на камеру видеонаблюдения. В лифте многоэтажки на Мате Залки хозяйка отпинала стаффордширского терьера. Женщина, судя по кадрам, была пьяна. Вскоре собаку нашли брошенной у ближайшего магазина. Прохожие отвезли пса в ветклинику, а оттуда волонтеры забрали его на передержку. Соседи написали заявления в полицию, сотрудники проводят проверку.
На улице Диктатуры Пролетариата изменилась схема движения. Из-за ремонта теплосетей теперь полностью закрыт участок от Карла Маркса до Урицкого. Заезжать на территорию можно только местным жителям. Остановка и стоянка транспорта там так же запрещена. Ограничения будут действовать до 17 мая.
В переулке Боготольский сносят гаражи и частные дома. Там идет подготовка к реконструкции дороги. Участок от Копылова до Новосибирской станет трехполосным. Строительство начнется в следующем году. Сейчас идет работа по изъятию земельных участков. Это ещё 16 домов и подстанция. Из городского бюджета на это выделили более 64 миллионов рублей.
На крыше городской администрации сменится надпись: вместо «Красноярск орденоносный» будет «Красноярск — город трудовой доблести». Нынешняя вывеска устарела и может нарушать правила безопасности, говорят в мэрии. Её установили ещё в 80-ых годах. Звание «Город трудовой доблести» Красноярску присвоили ещё в 2021 году.
Два 100-метровых круизных появятся в Красноярске этим летом. Их заказали в Санкт-Петербурге 4 года назад. Это теплоходы «Виктор Астафьев» и «Андрей Дубенский». Первый спустят на воду в июле, второй — 5 июня. Ходить по Енисею судна начнут только в следующем году. Правительство края взяло судна в лизинг почти за 9 миллиардов рублей, и планирует выкупить до 2040 года на средства с продажи билетов.
Стали известны результаты конкурса городского благоустройства. В этом году по федеральной программе выделят деньги на семь городских пространств. Первое место заняла набережная озера на улице Вильского. Со второй попытки благоустройство выиграла аллея героев Чернобыля на проспекте Комсомольский. Продолжится ремонт набережных в районе озёр на Судостроительной и реки Бугач. А так же в этом году начнутся работы в скверах по улицам Борисевича, Водянникова и проспект Красноярский рабочий.
Музыка при тысячах свечей прозвучит со сцены Института искусств 4 и 5 мая. Музыканты из Владивостока будут играть произведения двух неоклассиков — Людовико Эйнауди и Макса Рихтера. Билеты от 1300 рублей на официальном сайте оркестра.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…