Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
11 лет колонии грозит экс-депутату и строителю Геннадию Торгунакову. Такой срок для него требует прокуратура. Бывшего руководителя компании «Стройинвест» обвиняют в злоупотреблении полномочиями. С 2013 по 2018 год — когда Торгунаков еще был в горсовете — он возглавлял комиссию по проблемам обманутых дольщиков. Также он был застройщиком и главой компании строительной компании. Фирма возводила дом на Грунтовой, 28а, его не достроили, 308 дольщиков потеряли деньги. Сумма ущерба превысила 600 миллионов рублей. По версии следствия, фирма тратила средства дольщиков на посторонние нужды. Сам Торгунаков, который сейчас находится в туберкулезной больнице ГУФСИН, вину не признал. Далее еще несколько коротких новостей, о которых сегодня писали интернет-сми.
Проект дамбы для спасения Енисея от нефтепродуктов в Красноярске прошел экспертизу. По планам её длина составит почти 600 метров, а максимальная строительная высота примерно равна десятиэтажке. Строительство оценивается в 180 миллионов рублей. Дамба должна защитить реку от появления масляных пятен в районе Октябрьского моста. Проект заказал Красноярскнефтепродукт — именно с территории предприятия и просачиваются нефтепродукты в Енисей.
Пенсионер на «шестёрке» насмерть сбил 17-летнюю девушку-инвалида в Шушенском районе. Она вместе с мамой переходила дорогу по «зебре» от остановки. 75-летний автомобилист заявил, что не видел пешеходов. Вину не отрицает, но уверен, что мать должна была следить за передвижением дочери. Заведено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека.
Белого мишку встретили рабочие на севере региона. В 80 километрах от Диксона медведь пришёл на территорию предприятия «ТаймырГорМаш». Косолапый максимально близко подобрался к людям и даже поддавался дрессировке. Позже мишка отступил и пошёл вдоль берега Карского моря.
Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев приехал на Бирюсу. Голоса российского биатлона встретили участники молодёжного форума и министр спорта края. На бирюсинскую землю Губерниев вступил под песню «Давай, Россия». Губерниев пообщается с участниками Бирюсы на спортивные темы. Напомним, до этого на форуме побывала другая медийная персона — директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
Бесплатные шаттлы для красноярцев запустят власти в день рождения «Роева ручья». Зоопарк будет отмечать праздник 17 и 18 августа. Намечается насыщенная развлекательная программа. И чтобы горожане смогли это не пропустить, в выходные от парковки Платинум Арены с 10 утра до 5 вечера с интервалом в 30 минут будет ходить бесплатный автобус.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…