На выплату зарплат педагогам выделили дополнительные 4 миллиарда из краевого бюджета
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
Странная и милая авария на Высотной. Две девушки не поделили полосу, а после ДТП начали обниматься. На повороте серый минивэн притёрся к синей «Сузуки». В комментариях знатоки предположили, что женщина-водитель недокрутила руль. А необычные объятия пользователи сети объяснили тем, что, возможно, девушки оказались подругами. Или просто на эмоциях начали успокаивать друг друга. Мужчинам на заметку.
Крупный пожар в Норильске: сгорел продовольственный склад. Огонь охватил 1 200 квадратных метров, сообщают в МЧС. На месте работали 4 машины пожарных. Пострадавших нет, причину возгорания еще предстоит выяснить.
Выгуливают целой стаей и без намордников: в Солнечном на улице Соколовская жители пытаются найти управу на хозяйку крупных собак. Четыре пса пугают школьников и взрослых — на видео четвероногие напрыгивают на людей у лифта. Даже если животные настроены дружелюбно, это не нравится соседям. Хозяйка пытается выводить питомцев на улицу всей оравой, но контролировать поведение собак удается не всегда.
Житель Иркутска пойдет под суд за то, что следил за бывшей женой с помощью GPS-трекера. Устройство подкинул в машину. По данным полиции, ревнивец 2 недели преследовал женщину: нарочно появлялся в местах, где бывала и она. Этим себя и выдал. Устройство слежения иркутянки нашел сотрудник автосервиса. Преследователю грозит до 2 лет лишения свободы.
В Красноярском Горсовете место ЛДПРовца Романа Крастелева досталось 43-летнему предпринимателю и экс-гаишнику Владимиру Журавлеву. Мандат ушел к нему после того, как депутат Крастелев досрочно покинул Совет и переехал в Москву. Новый депутат 6 лет работал старшим госинспектором в ГИБДД, затем трудился в отделе наружной рекламы в управлении архитектуры.
Юбилейный десятый географический диктант пройдет 16 и 17 ноября, участники ещё могут зарегистрироваться. Международная просветительская акция от РГО призвана оценить знания граждан по географии. Стать участником может любой, независимо от места жительства. Диктант пройдет в том числе в дистанционном формате, но только в первый день. На сайте уже доступна демоверсия для тренировок. Всего 40 вопросов. Ответить на них нужно за 45 минут.
Красноярских педагогов полностью обеспечат заработной платой — это ответ краевых властей на переживания учителей. Из…
Власть
Выборы-2026: как голосовали первые лица Красноярска и края?
Новости
Появились первые данные о явке в Красноярском крае
Новости
Как в Красноярском крае голосовали действующие депутаты?
Коммунальные
Режим угрозы ЧС ввели на Дубровинского
Новости в заголовках
«Жигули» на скорости влетели в иномарку на Коммунальном мосту
Дежурная группа
На перекрёстке Маркса и Декабристов водители бьют колёса. На Копылова, где сорваны сроки благоустройства, подрядчик…
Дежурная группа
Водители боятся провалиться в люк посреди отремонтированного участка на Ладо Кецховели. Ради дерева в сквере…
Дежурная группа
Кусты рябин на улице Копылова погибают в строительном мусоре, у заброшенного здания на улице Красной Армии наконец…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…