Экологическая акция «360» прошла в Дивногорске
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Пассажирский самолёт Azerbaijan Airlines разбился возле Актау — это город в Казахстане. Борт летел из Баку в Грозный, из 67 человек выжили, по последним данным, 32. Судя по спискам авиакомпании, среди пассажиров было 16 россиян. На первых кадрах видно, как самолёт теряет высоту, падает в поле почти параллельно земле и загорается. У него отлетает хвостовая часть. Оттуда часть пассажиров выбирались самостоятельно и при помощи очевидцев. Пилоты, предположительно, погибли. Изначально борт из-за тумана перенаправили из Грозного в Махачкалу, а уже оттуда в Казахстан. Предварительно, на в упавшем самолете мог взорваться кислородный баллон. Выжившие сообщают, что начинали терять сознание. Также, по их словам, до этого — в двигатель попали птицы. Перед катастрофой экипаж сообщал диспетчерам об отказе одной из основных систем. Далее — ещё несколько новостей коротко.
В крае раскрыли схему автоподставщиков — они 2 года инсценировали ДТП ради страховок. Сумма ущерба — более 23 млн рублей. Злоумышленники работали по ролям: кто-то искал машины и подходящие для аварий локации, другие якобы случайно фиксировали ДТП на видео. Расследование показало: таких спектаклей на дороге — более 50-ти. Все члены банды задержаны и ждут суда. Их имущество арестовано.
40-летний красноярец на «Хонде» выехал на тротуар и сбил 13-летнего мальчика на Металлургов. По словам водителя, впереди него резко затормозила машина, и чтобы избежать столкновения, он тоже нажал на тормоз. Но машину занесло. Несмотря на кувырок и удар о капот, подросток серьезных не травм не получил.
В канском алкомаркете стеклянная бутылка упала на голову и лицо покупательницы с верхней полки, женщине рассекло бровь. Всё произошло в филиале магазина Бристоль, когда женщина тянулась за товаром. По словам пострадавшей, вместо извинений она получила упреки и влажную салфетку — вытереть кровь. Обращения в администрацию магазина ни к чему не привели. Через суд и Роспотребнадзор удалось доказать, что в отделе есть нарушения при выкладке товара. С алкомаркета взыскали почти 23 тысячи компенсации и штрафа.
В ТРЦ «Планета» публикуют новогодний график. 31 декабря магазины там закроются уже в 20:00. 1 января ТРЦ открыт с часу дня и 10 вечера. А вот со второго числа график стандартный: с 10 до 22. Гипермаркет «О’КЕЙ» с 28 по 30 открыт круглые сутки, но 31 закроется уже в 9 вечера. Кинотеатр в здании ТРЦ 31 закрывается 8 часов, а первый сеанс января стартует в час дня. «Квант» 31 декабря открыт до 6 вечера, а 1 и 2 января уходит на «каникулы». ТРЦ «Июнь» в последний день года закроется на пару часов раньше, в шесть вечера. И откроется только 2 января.
Заслужить звание народного участкового Красноярского края смог молодой сотрудник ачинской полиции Кирилл Мухин. Жители добились его победы, активно голосуя в региональном этапе всероссийского конкурса. Участковый получил не только более 6 тысяч голосов, но и служебное авто — Ладу Гранта. Хотя в основном, на работе, признаётся полицейский, он ходит пешком.
Больше 3000 волонтёров приняли участие в экологической акции «360» — в этом году событие стало…
Коммунальные
Дату старта отопительного сезона в Красноярске назовут в ближайшие дни
Новости
В Красноярске ликвидировали медведя, вышедшего к жилому дому
Экология
В крае закончился сезон лесных пожаров
Дежурная группа
«Дежурная группа»: красноярцы дали луже необычное звание
Новости в заголовках
На Калинина в Красноярске пьяный дебошир разбил дверь и устроил драку в…
Дежурная группа
На Джамбульской жители присвоили луже звание «Озеро им. администрации Советского района», в Академгородке…
Светские новости с Марией Дельвер
Бэби-бум у звёзд, буддийские монахи в брендовых кроссовках и новые тренды в стиле спорт шик. Самые яркие новости из…
Дежурная группа
Благоустройство на Копылова должно завершиться 15 сентября, но подрядчик не укладывается в срок. У дома на Толстого,…
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…
Дежурная группа
На улице Партизана Железняка на 20 дней сужают проезжую часть. На Покровской горе красноярцы тестируют новую…